Антикризисный совет выявил здания, непригодные для проживания беженцев

Подписаться
Информацию по итогам мониторинга совет предоставил министру по делам вынужденно перемещенных лиц, беженцев и расселению Грузии, который заверил, что ведомство работает над решением этой проблемы.

ТБИЛИСИ, 28 сен - Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Антикризисный совет парламента Грузии в результате мониторинга 20-ти мест компактного проживания беженцев в регионе Самегрело (Западная Грузия) выявил здания, которые не соответствуют жилищным стандартам.

Информацию по итогам мониторинга совет предоставил министру по делам вынужденно перемещенных лиц, беженцев и расселению Грузии Кобе Субелиани. Министр на заседании совета заверил парламентариев, что ведомство работает над решением этой проблемы.

"Уже реабилитировано 280 зданий, реабилитационные работы ведутся еще в 180, которые будут переданы беженцам в частную собственность. Этим обеспечение жильем беженцев будет почти завершено", - заявил Субелиани.

На заседании Антикризисного совета депутаты выразили недовольство в связи с отсутствием на встрече главы правительства. Парламентарии имели информацию, что в работе совета примет участие премьер-министр Грузии Николоз Гилаури, но до начала заседания стало известно, что премьер не придет.

По этому вопросу парламентский секретарь правительства Гия Хурошвили заявил, что заявка Антикризисного совета поступила в аппарат премьера в шесть часов вечера 27 сентября, когда на следующий день уже было назначено заседание правительства.

Предыдущее заседание совета сорвалось из-за отсутствия премьера. Тогда в аппарате премьера пояснили, что не получали письменного приглашения.

Лента новостей
0