Представители МИД Грузии продолжают визит в США - МИД

Подписаться
Стороны обсудили перспективы двусторонних и многосторонних отношений и договорились о продолжении активного сотрудничества", сказано в сообщении.

ТБИЛИСИ, 28 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Глава МИД Грузии Григол Вашадзе в рамках 65-й сессии Генеральной ассамблеи ООН провел в Нью-Йорке встречи со своим коллегами из Ирана, Сенегала, Иордании, Эфиопии, Сербии, Болгарии и Турции, сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе МИД Грузии во вторник.

В свою очередь в Нью-Йорке продолжает встречи заместитель министра иностранных дел Грузии Александр Налбандов, который провел встречу с заместителем главы МИД Чили.

"На встречах грузинские дипломаты ознакомили иностранных коллег с обстановкой на оккупированных территориях Грузии. Стороны обсудили перспективы двусторонних и многосторонних отношений и договорились о продолжении активного сотрудничества", сказано в сообщении.

В течение прошедших дней глава дипломатического ведомства страны провел множества встреч с главами МИД разных стран мира, администрации США, представителями европейских и международных структур, принял участие в заседании совета глав МИД стран ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдова).

Руководитель внешнеполитического ведомства Грузии вернется в страну 1 октября, сообщили в пресс-службе МИД Грузии.

Вашадзе отправился в США в начале прошлой недели, где он находился в составе грузинской делегации во главе с президентом Михаилом Саакашвили, прибывшей в Нью-Йорк для участия в 65-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Президент Грузии Михаил Саакашвили и часть грузинской делегации уже вернулись в Тбилиси.

Лента новостей
0