Делегация итальянских ученых прибудет в Грузию - пресс-служба ТГУ

© Александр Имедашвилистарый Тбилиси
старый Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
"В составе делегации, в основном, итальянские профессоры и преподаватели, их визит в Грузию носит одновременно и туристический, и познавательный характер", - отметили в пресс-службе.

ТБИЛИСИ, 28 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Визит в Грузию делегации Центра грузинской культуры, который ведет свою деятельность в Италии, начинается 29 сентября, сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе Тбилисского государственного университета им. Джавахишвили (ТГУ).

В госуниверситете участники делегации проведут свою первую официальную встречу после прибытия в Грузию.

"В составе делегации, в основном, итальянские профессоры и преподаватели, их визит в Грузию носит одновременно и туристический, и познавательный характер", - отметили в пресс-службе ТГУ.

Для большинства участников делегации это будет первым визитом в Грузию.

В рамках визита итальянские гости осмотрят Тбилиси, древнюю столицу Грузии Мцхета (Восточная Грузия), Кутаиси (Западная Грузия), Казбеги (Восточная Грузия), крепость Уплисцихе (Восточная Грузия) и монастырский комплекс Давид Гареджи, расположенный на границе с Азербайджаном.

"Центр грузинской культуры" был основан по инициативе грузинской эмигрантки, профессора Нины Каухчишвили, скончавшейся в начале этого года в Милане.

Лента новостей
0