Министр финансов Грузии проведет переговоры в Турции

Подписаться
Министр в Анкаре встретится с госминистром Турции Хаятом Иазиджи, курирующим таможенные вопросы и министром транспорта Бинали Илдиримом.

ТБИЛИСИ, 28 сен - Новости-Грузия. Министр финансов Грузии Каха Баиндурашвили направился с рабочим визитом в Турцию, сообщили корр."Новости-Грузия" в Минфине.

В рамках визита министр в Анкаре встретится с госминистром Турции Хаятом Иазиджи, курирующим таможенные вопросы и министром транспорта Бинали Илдиримом.

Стороны обсудят вопросы развития двухсторонних отношений, включая деятельность таможенных контрольно-пропускных пунктов ("Вале", "Сарпи", "Карцахи), процесс осуществления их реабилитации и совместного управления.

С 29 сентября Баиндурашвили присоединится к правительственной делегации, прибывающей в Стамбул  во главе с премьер министром Никой Гилаури. В ходе визита премьер–министр и  представители грузинской делегация проведут встречи с премьер-министром Турции Реджепом Тайип Эрдоганом. Кроме того, делегация примет участие в работе экономического и энергетического Черноморского Атлантического совета.

Запланирована встреча с турецкими бизнесменами, на которой будут обсуждаться вопросы  интенсификации торговых и экономических отношений.

Лента новостей
0