Акция памяти в Тбилиси в связи с Днем падения Сухуми - ФОТО

Подписаться
По инициативе гражданского союза ветеранов войн за территориальную целостность страны "Грузинский легион" в понедельник 27 сентября в Тбилиси, в парке Ваке, состоялась акция памяти.

По инициативе гражданского союза ветеранов войн за территориальную целостность страны "Грузинский легион" в понедельник 27 сентября в Тбилиси, в парке Ваке, состоялась акция памяти, посвященная Дню падения Сухуми.

© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAПо инициативе гражданского союза ветеранов войн за территориальную целостность страны "Грузинский легион" в понедельник 27 сентября в Тбилиси, в парке Ваке, состоялась акция памяти, посвященная Дню падения Сухуми.
По инициативе гражданского союза ветеранов войн за территориальную целостность страны Грузинский легион в понедельник 27 сентября в Тбилиси, в парке Ваке, состоялась акция памяти, посвященная Дню падения Сухуми. - Sputnik Грузия
1/14
По инициативе гражданского союза ветеранов войн за территориальную целостность страны "Грузинский легион" в понедельник 27 сентября в Тбилиси, в парке Ваке, состоялась акция памяти, посвященная Дню падения Сухуми.
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAЛидеры многих оппозиционных политических партий, ветераны войны, беженцы из Абхазии а также представители грузинской общественности почтили в ходе акции память погибших за единство Грузии.
Лидеры многих оппозиционных политических партий, ветераны войны, беженцы из Абхазии а также представители грузинской общественности почтили в ходе акции память погибших за единство Грузии. - Sputnik Грузия
2/14
Лидеры многих оппозиционных политических партий, ветераны войны, беженцы из Абхазии а также представители грузинской общественности почтили в ходе акции память погибших за единство Грузии.
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAПо словам лидера "Грузинского легиона", бывшего министра обороны (во времена Шеварднадзе) Георгия Каркарашвили, "в день, когда пал Сухуми, праздновала смерть, но сегодня в этот день общество должно собрать все силы и почтить память всех погибших – и грузин, и абхазов".
По словам лидера Грузинского легиона, бывшего министра обороны (во времена Шеварднадзе) Георгия Каркарашвили, в день, когда пал Сухуми, праздновала смерть, но сегодня в этот день общество должно собрать все силы и почтить память всех погибших – и грузин, и абхазов. - Sputnik Грузия
3/14
По словам лидера "Грузинского легиона", бывшего министра обороны (во времена Шеварднадзе) Георгия Каркарашвили, "в день, когда пал Сухуми, праздновала смерть, но сегодня в этот день общество должно собрать все силы и почтить память всех погибших – и грузин, и абхазов".
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIA"Я был и жертвой войны, и убийцей, и в этот день я хочу вспомнить всех погибших на войне за единство Грузии", - сказал Каркарашвили.
Я был и жертвой войны, и убийцей, и в этот день я хочу вспомнить всех погибших на войне за единство Грузии, - сказал Каркарашвили. - Sputnik Грузия
4/14
"Я был и жертвой войны, и убийцей, и в этот день я хочу вспомнить всех погибших на войне за единство Грузии", - сказал Каркарашвили.
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAПо словам лидера "Национального форума" Кахи Шартава, "мы сегодня должны быть искренними, для нашего будущего. Жертвы были с нашей стороны, и с их стороны. Нам необходимо восстановить историческую справедливость".
По словам лидера Национального форума Кахи Шартава, мы сегодня должны быть искренними, для нашего будущего. Жертвы были с нашей стороны, и с их стороны. Нам необходимо восстановить историческую справедливость. - Sputnik Грузия
5/14
По словам лидера "Национального форума" Кахи Шартава, "мы сегодня должны быть искренними, для нашего будущего. Жертвы были с нашей стороны, и с их стороны. Нам необходимо восстановить историческую справедливость".
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAПо словам экс-посла Грузии в ООН, лидера партии "Наша Грузия- свободные демократы" Ираклия Аласания, Грузия обязательно добьется своей цели. "Борьба, которую мы начнем, будет за объединение грузин, абхазов, осетин, борьба за объединение Грузии",- сказал Аласания.
По словам экс-посла Грузии в ООН, лидера партии Наша Грузия- свободные демократы Ираклия Аласания, Грузия обязательно добьется своей цели. Борьба, которую мы начнем, будет за объединение грузин, абхазов, осетин, борьба за объединение Грузии,-  сказал Аласания. - Sputnik Грузия
6/14
По словам экс-посла Грузии в ООН, лидера партии "Наша Грузия- свободные демократы" Ираклия Аласания, Грузия обязательно добьется своей цели. "Борьба, которую мы начнем, будет за объединение грузин, абхазов, осетин, борьба за объединение Грузии",- сказал Аласания.
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAЛидер Консервативной партии Звиад Дзидзигури отметил, что "грузины и абхазы должны найти в себе силы подойти и пожать друг другу руки в знак примирения".
Лидер Консервативной партии Звиад Дзидзигури отметил, что грузины и абхазы должны найти в себе силы подойти и пожать друг другу руки в знак примирения. - Sputnik Грузия
7/14
Лидер Консервативной партии Звиад Дзидзигури отметил, что "грузины и абхазы должны найти в себе силы подойти и пожать друг другу руки в знак примирения".
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAПо словам лидера "Христиан – Демократического движения" Георгия Таргамадзе, "27 сентября – день, когда открываются все раны". "К сожалению, сегодня Грузия не то государство, которое борется. Но есть люди, которые являются примером. И мы должны призвать всех, и грузин и абхазов, к объединению. И дай Бог, чтобы сегодняшний день стал днем объединения Грузии", - сказал Таргамадзе.
По словам лидера Христиан – Демократического движения Георгия Таргамадзе, 27 сентября – день, когда открываются все раны. К сожалению, сегодня Грузия не то государство, которое борется. Но есть люди, которые являются примером. И мы должны призвать всех, и грузин и абхазов, к объединению. И дай Бог, чтобы сегодняшний день стал днем объединения Грузии, - сказал Таргамадзе. - Sputnik Грузия
8/14
По словам лидера "Христиан – Демократического движения" Георгия Таргамадзе, "27 сентября – день, когда открываются все раны". "К сожалению, сегодня Грузия не то государство, которое борется. Но есть люди, которые являются примером. И мы должны призвать всех, и грузин и абхазов, к объединению. И дай Бог, чтобы сегодняшний день стал днем объединения Грузии", - сказал Таргамадзе.
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAПо словам бывшего депутата парламента Грузии, члена фракции "Абхазия" Ады Маршания, "этот день не должен отмечаться только раз в год". "День падения Сухуми должны помнить все и всегда, и вся Грузия и весь Тбилиси должны стоять вместе", - сказала она.
По словам бывшего депутата парламента Грузии, члена фракции Абхазия Ады Маршания, этот день не должен отмечаться только раз в год. День падения Сухуми должны помнить все и всегда, и вся Грузия и весь Тбилиси должны стоять вместе, - сказала она. - Sputnik Грузия
9/14
По словам бывшего депутата парламента Грузии, члена фракции "Абхазия" Ады Маршания, "этот день не должен отмечаться только раз в год". "День падения Сухуми должны помнить все и всегда, и вся Грузия и весь Тбилиси должны стоять вместе", - сказала она.
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIA"Если вся Грузия не будет единой, если мы все не объединимся, пройдет еще 17 лет и в направлении урегулирования конфликтов не будет никаких сдвигов", - сказала Маршания.
Если вся Грузия не будет единой, если мы все не объединимся, пройдет еще 17 лет и в направлении урегулирования конфликтов не будет никаких сдвигов, - сказала Маршания. - Sputnik Грузия
10/14
"Если вся Грузия не будет единой, если мы все не объединимся, пройдет еще 17 лет и в направлении урегулирования конфликтов не будет никаких сдвигов", - сказала Маршания.
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAВ парке Ваке в день памяти погибших на войне состоялся памятный концерт, который провели фольклорные коллективы.
В парке Ваке в день памяти погибших на войне состоялся памятный концерт, который провели фольклорные коллективы. - Sputnik Грузия
11/14
В парке Ваке в день памяти погибших на войне состоялся памятный концерт, который провели фольклорные коллективы.
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAГеоргий Каркарашвили и Нино Бурджанадзе.
Георгий Каркарашвили и Нино Бурджанадзе. - Sputnik Грузия
12/14
Георгий Каркарашвили и Нино Бурджанадзе.
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAУчастники траурной акции в парке Ваке.
Участники траурной акции в парке Ваке. - Sputnik Грузия
13/14
Участники траурной акции в парке Ваке.
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAПеред собравшимися выступали ветераны, участники и очевидцы событий 19992-1993 годов.
Перед собравшимися выступали ветераны, участники и очевидцы событий 19992-1993 годов. - Sputnik Грузия
14/14
Перед собравшимися выступали ветераны, участники и очевидцы событий 19992-1993 годов.
Лента новостей
0