Открытие авиарейса Тбилиси-Тегеран отложено на две недели

Подписаться
Предполагается, что авиарейсы будут осуществляться с 15 октября. Представители грузинской авиакомпании находятся в Иране и ведут переговоры для уточнения деталей.

ТБИЛИСИ, 29 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили.  Окрытие регулярного авиасообщения Тбилиси-Тегеран, планируемое с 1 октября, по предварительным данным, отложено на две недели, - сообщила корр. "Новости-Грузия" Нино Гиоргобиани, руководитель пресс-службы авиакомпании Airzena Georgian Airways.

Предполагается, что авиарейсы будут осуществляться с 15 октября.

По словам Гиоргобиани, представители авиакомпании в настоящее время находятся в Иране и ведут переговоры с иранской стороной для уточнения деталей.

Ранее Гиоргобиани сообщила, что рейс "Тбилиси-Тегеран-Тбилиси" будет осуществляться два раза в неделю, но на этом этапе пока неизвестно, в какие именно дни недели будут выполняться полеты.

Компания "Airzena Georgian Airways" некоторое время назад уже выполняла авиарейсы в направлении Тегерана.

За последние месяцы официальные представители Грузии и Ирана неоднократно делали заявления по поводу намеченных планов в развитии двусторонних отношений.

В частности, в мае 2010 года в Тбилиси побывал официальный представитель МИД Ирана Рамин Мехманпараст (Ramin Mehmanparast), который сообщил журналистам о планируемом обмене визитами на правительственном уровне и возможной отмене визового режима между двумя странами. За указанным сообщением последовало заявление заместителя министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе, по словам которой, "сближение Грузии с Ираном не направлено против интересов других стран и не повлияет на отношения со стратегическими партнерами".

Лента новостей
0