МВД Грузии обвиняет российские войска в "провокационных действиях"

Подписаться
Действия российской стороны в зоне югоосетинского конфликта "носят явный провокационный характер и еще более ограничивают возможность свободного передвижения для граждан Грузии", - заявляет МВД.

ТБИЛИСИ, 20 сен - Новости-Грузия.  МВД Грузии обвиняет российские войска, после августовской войны установивших контроль в Южной Осетии, в провокационных и незаконных действиях.Об этом говорится в заявлении МВД, распространенном в связи с демаркационными работами в районе административной границы.

Накануне МВД Грузии сообщило, что подразделения ВПС ФСБ России проводят "незаконные демаркационные работы" и "перемещение вперед оккупационной линии".  В заявлении отмечалось, что, как минимум, контролируемая территория таким образом увеличена на 30 гектаров и назывались пять сел близ административной границы, которые затронули эти действия.

В четверг заявление на сайте МВД Грузии опубликовано в измененном виде.

"29 сентября 2010 сотрудники Федеральной службы безопасности России начали проводить незаконные "работы по демаркации границы". Провокационные действия оккупантов носят явный провокационный характер и еще более ограничивают возможность свободного передвижения для граждан Грузии. Надо отметить, что незаконные "демаркационные работы" сильно помешают подаче воды на ближайшие территории, особенно в село Дици", - заявляет МВД.

Лента новостей
0