МИД Грузии потребовал от российской стороны прекращения "демаркационных работ"

Подписаться
"Действия российской стороны ограничивают право на передвижение граждан Грузии, проживающих в оккупированных регионах и прилегающих к нему территориях, и право на собственность", - говорится в заявлении.

ТБИЛИСИ, 30 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. МИД Грузии требует от России прекращения "демаркационных работ" в регионе  Шида Картли, говорится в официальном заявлении внешнеполитического ведомства Грузии, направленном в агентство "Новости-Грузия" в четверг.

Ранее МВД Грузии обвинило российские войска, после августовской войны установивших контроль в Южной Осетии, в провокационных и незаконных действиях , сообщив, что в районе административной границы ведется разметка местности.

МИД Грузии подчеркивает в своем заявлении, что "указанные действия нарушают соглашение о прекращении огня 12 августа 2008 года".

"Это - очередная провокация, в результате чего еще больше ограничивается право на передвижение граждан Грузии, проживающих в оккупированных регионах и прилегающих к нему территориях, и также нарушается их право на собственность", - говорится в заявлении.

В МИД отмечают, что также создаются  дополнительные трудности на прилегающих  территориях, особенно по снабжению водой села Дици.

"МИД Грузии требует от России немедленно прекратить провокацию и призывает международное сообщество к соответствующему  реагированию на незаконные действия", - говорится в заявлении.

Лента новостей
0