Правительство представило в парламент Грузии проект бюджета-2011

Подписаться
Хурошвили не стал конкретизировать статьи расходов бюджета, определенные проектом. Это он объяснил тем, что данные статьи расходов могут изменится.

ТБИЛИСИ, 30 сен - Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Правительство Грузии в четверг представило в парламент страны проект государственного бюджета на 2011 год, расходная часть которого составляет около 7 млрд лари (около 3,8 млрд долларов), сообщает парламентский корр. "Новости-Грузия".

"Приоритетами останутся здравоохранение, образование, социальная сферы", - сообщил журналистам парламентский секретарь правительства Грузии Гия Хурошвили, говоря о проекте госбюджета, который занимает объем в 400 страниц. 

Хурошвили не стал конкретизировать статьи расходов бюджета, определенные проектом. Это он объяснил тем, что данные статьи расходов могут изменится.

"В частности, так как у нас новый министр здравоохранения, он потребовал времени для консультаций с правительством и парламентом. Он собирается представить новое регулирование программ здравоохранения и не исключено изменение уже определенных параметров", - сказал Хурошвили.

Кроме уже указанных приоритетов, бюджет предусматривает завершение всех проектов по развитию инфраструктуры, которые осуществляются по всей стране.

Также Гия Хурошвили подчеркнул, что уменьшены средства на административные расходы.

Бюджет будет обсуждаться в понедельник на заседании бюро парламента, где будут определены сроки его обсуждения в комитетах, и вынесение на рассмотрение парламента.

Кроме проекта госбюджета, правительство в четверг внесло в парламент дополнительные документы об исполнении бюджета 2010 года и документ об основных приоритетах развития стратегических направлений с 2011 по 2014 года.

Планируется, что в октябре парламенту премьер-министром Грузии также будет представлен отчет по выполнению правительственной программы "Грузия без нищеты".

Лента новостей
0