Сторонник Бурджанадзе не верит в успешное изменение Избирательного кодекса

© Александр Имедашвилистарый Тбилиси
старый Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
По его словам, для изменения избирательной среды необходимо деполитизировать избирательную администрацию, обеспечить свободу и независимость суда, СМИ и бизнеса.

ТБИЛИСИ, 5 окт – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Представитель политической партии экс-спикера парламента Грузии Нино Бурджанадзе "Демократическое движение - Единая Грузия" Георгий Кобахидзе считает, что в проекте изменений в Избирательный кодекс, который разработали восемь оппозиционных партий Грузии, "замешано руководство страны".

"Наша партия поддерживает изменение избирательной среды, но борьба за это в такой форме не принесет результата. И есть подозрения, что в этих процессах замешаны власти страны", - заявил Кобахидзе во вторник на пресс-конференции в Тбилиси.

По его словам, для изменения избирательной среды необходимо деполитизировать избирательную  администрацию, обеспечить свободу и независимость суда, СМИ и бизнеса.

Оппозиционные партии – "Национальный форум", Консервативная партия, Республиканская партия, партия "Наша Грузия – свободные демократы", "Партия Народа", партия "Новые правые", партия "Путь Грузии" и "Христиан-Демократическое движение" в течение трех месяцев вели совместную разработку проекта Избирательного кодекса.

Презентация проекта состоялась в понедельник в  отеле "Шератон Метехи палас", где присутствовали эксперты, представители международных и неправительственных организаций.  После чего, Оппозиция призывал власти Грузии начать переговоры в связи с изменениями в Избирательный кодекс и специальное заявление  партии направили властям Грузии, другим политическим партиям и  международным организациям.

Лента новостей
0