Посол Австралии завершил в Грузии свою миссию - МИД

Подписаться
В связи с завершением посольской миссии на встрече в МИД Грузии были рассмотрены двусторонние и многосторонние отношения между странами и перспективы дальнейшего сотрудничества.

ТБИЛИСИ, 5 окт - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Чрезвычайный и Полномочный посол Австралии в Грузии Питер Дойл (Peter Doyle) завершил свою деятельность в Грузии, сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе МИД Грузии во вторник.

Пост посла Австралии в Грузии (с резиденцией в Анкаре) Питер Дойл занимал с декабря 2008 года.

В связи с завершением миссии австралийского посла во вторник в МИД Грузии прошла встреча заместителя министра иностранных дел Грузии Александра Налбандова и Питера Дойлf.

"На встрече стороны рассмотрели существующие между двумя странами двусторонние и многосторонние отношения и перспективы дальнейшего сотрудничества", - сказано в сообщении.

В ходе встречи особое внимание было уделено вопросам политических двусторонних консультаций в австралийском городе Канберра запланированных к концу этого года.

"По завершении встречи Налбандов поблагодарил Питера Дойла за продуктивную работу и пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности", - говорится в сообщении.

Дипломатические отношения между Грузией и Австралией установлены с 1992 года.

Лента новостей
0