Грузинские туристические компании будут пользоваться специальными ваучерами

Подписаться
Специальный ваучер станет новым инструментом в деле популяризации культурного наследия, упрощения отношений с туристическими компаниями и гарантией повышения числа визитеров.

ТБИЛИСИ, 5 окт – Новости-Грузия. В результате совместной инициативы Национального агентства охраны культурного наследия и департамента по туризму и курортам министерства экономики и устойчивого развития Грузии туристические компании будут пользоваться специальными ваучерами.

Как сообщили корр. "Новости-Грузия" в министерстве экономики и устойчивого развития, с целью популяризации музеев-заповедников, объединенных в структуре Национального агентства охраны культурного наследия, туристическим компаниям предлагаются упрощенная система оплаты, различные тарифы и улучшенное обслуживание.

Например, для пяти или более визитеров, посетивших тот или иной объект посредством туристической компании, имеющей ваучер, услуги гида не будут учитываться при оплате, которая будет производиться по безналичному расчету.

Посещаемость музеев и заповедников Национального агентства по сравнению с предыдущими годами увеличилась на 56%, а специальный ваучер станет новым инструментом в деле популяризации культурного наследия, упрощения отношений с туристическими компаниями и гарантией повышения числа визитеров.

Лента новостей
0