Партия Бурджанадзе протестует в связи с задержанием предпринимателей

Подписаться
Как говорится в сообщении партии, распространенном в среду, "за фактом задержания предпринимателей стоит клановое противостояние власти и проблема выполнения бюджета".

ТБИЛИСИ, 6 окт – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Партия экс-спикера парламента Грузии Нино Бурджанадзе "Демократическое движение – единая Грузия" выражает протест в связи с фактом задержания грузинских предпринимателей, которых обвиняют в финансовых махинациях при прохождении таможенных процедур.

Как говорится в сообщении партии, распространенном в среду, "за фактом задержания предпринимателей стоит клановое противостояние власти и проблема выполнения бюджета".

"Массовые задержания предпринимателей еще раз показывают, что в экономике страны существуют комплексные проблемы", - говорится в сообщении.

В партии Бурджанадзе выражают поддержку  предпринимателям, которые находятся под арестом и считают,  что их задержание "несправедливо".

Свою негативную позицию в связи с этим же вопросом ранее в среду зафиксировали представители политической партии "Новые правые". Ее лидер Давид Гамкрелидзе на пресс-конференции потребовал  освобождения предпринимателей из-под ареста.

"Мы протестуем против вчерашней спецоперации и требуем немедленно освободить предпринимателей. В любом цивилизованном государстве спецоперацию в такой форме осуществляют для нейтрализации террористов, вооруженных рецидивистов, а не для задержания торговцев и предпринимателей", - заявил Давид Гамкрелидзе

Правоохранительные органы 5 октября по обвинению в финансовых махинация и нарушении таможенных процедур задержали руководителей компании-перевозчика "Транскарго" и работников тбилисских торговых центров "Кидобани" и "Пассаж". Как сообщила телекомпания "Имеди", задержано около 170 торговцев по делу ввоза контрабандных товаров из Турции, задержанных в настоящее время допрашивают. Их близкие и родные собрались у зданий торговых центров, опровергая какую-либо причастность допрашиваемых к финансовым махинациям.

Лента новостей
0