Европейский ЛЕН Трофи по ватерполо - раунд первый в Тбилиси

Подписаться
Вместе с хозяевами турнира - ватерполистами "Лигамус-Тбилиси", в соревнованиях принимают участие команды из Венгрии, Франции, Италии, Турции и Израиля.

TБИЛИСИ, 6 окт - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. В четверг, 7 октября, в тбилисском водно-спортивном комплексе "Олимпик" стартует турнир группы "А" первого квалификационного раунда одного из престижных европейских кубковых турниров по ватерполо - ЛЕН Трофи.

Вместе с хозяевами турнира - ватерполистами "Лигамус-Тбилиси", в соревнованиях принимают участие команды из Венгрии, Франции, Италии, Турции и Израиля.

Кубок ЛЕН Трофи после ватерпольной Евролиги считается вторым клубным турниром в Европе в данном виде спорта. Действующими чемпионами являются ватерполисты "Академии Катаро" из Черногории, которые на сей раз играют у себя дома в группе "В". Представителей группы "С" и "D" принимают, соответственно, немецкий "Эслинген" и словенский "Копер".

В группе "А" грузинская команда, созданная на основе слияния двух столичных клубов "Лигамус" и "Тбилиси", будет соперничать с "Хонвед-Будапешт" из Венгрии, французской "Олимпик-Ницца", итальянской "Посиллипо", турецкой "Энка спортс клуб" (Стамбул) и израильской "Аса-Тель-Авив" (Израиль).

Встречи пройдут по групповой системе и начнутся в четверг в 15:30 по тбилисскому времени.

Согласно графику турнира 7, 9 и 10 октября команды сыграют по одному матчу, а 8 октября начнут с 9:30 утра и проведут по две встречи.

В эти же сроки состоятся соревнования и в остальных группах, по четыре лучших команды продолжат состязания во втором раунде, проведение которого намечено на 22-26 октября.

Как сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе Министерства спорта и по делам молодежи Грузии, бесспорным фаворитом группы "А" считается итальянская команда "Посиллипо", трижды побеждавшая в Евролиге и пять раз в ЛЕН Трофи.

"Лигамус-Тбилиси" ставит целью попасть в квартет сильнейших, чтобы продолжить борьбу в следующем раунде. Накануне турнира грузинская команда значительно усилена: в ней намерены играть "ассимилированные" хорваты - вратарь Иван Струич, защитник Иован Попович и нападающий Марко Кодрич.

Предполагается, что зрители смогут увидеть в деле известного грузинского ватерполиста Реваза Чомахидзе, который, по всей вероятности, будет выступать за национальную сборную.

Лента новостей
0