Татишвили в теннисном турнире в Канзас-Сити вышла в парный полуфинал

Подписаться
Для Татишвили-Коутс особо труда не составило переиграть Финки-Лампкин - 7:6, 6:3. Теперь им предстоит играть в полуфинале с другой американской парой Дит-Спиарс.

ТБИЛИСИ, 8 окт - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Первая ракетка Грузии Анна Татишвили вышла в полуфинал в парном разряде на международном турнире в американском городе Канзас-Сити, призовой фонд которого составляет 50 тысяч долларов.

В четвертьфинале Татишвили и Коутс сразились с американским дуэтом Глатча-Лепченко, которые до того одержали победу над другой американской парой Финки-Лампкин.

Для Татишвили-Коутс особо труда не составило переиграть соперниц - 7:6, 6:3. Теперь им предстоит играть в полуфинале с другой американской парой Дит-Спиарс.

20-летняя грузинская теннисистка, приближающаяся к первой сотне в мировом рейтинге, вместе с американкой Кимберли Коутс в дебютном матче вышла на корты против чисто американского дуэта Капра-Уейнхольд. Грузино-американской паре для победы понадобилось лишь два сета - 6:4, 7:5 (7:3).

Татишвили и Коутс посеяны в турнире под номером 2-м номером, предстоящие соперницы - под 3-м номером.

В одиночном разряде первой соперницей грузинской спортсменки, посеянной в основной сетке соревнований под 4-м номером, была американка Ирина Фалькони, участвующая в турнире по "уайльд кард".

Несмотря на то, что представительница США в мировой классификации занимает 281-е место, Татишвили не смогла преодолеть напор соперницы и уступила игру.

Лента новостей
0