Всемирные дни самбо в Тбилиси завершились победой грузинских борцов

Самбо, международная федерация, ЧМ-2010 в Тбилиси
Самбо, международная федерация, ЧМ-2010 в Тбилиси - Sputnik Грузия
В течение трех дней на борцовский ковер вышли более 500 атлетов из 22 стран. В общекомандном зачете чемпионство завоевали грузинские атлеты, на второе место вышли борцы из России.

TБИЛИСИ, 11 окт - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Чемпионат мира по самбо среди юниоров и молодежи, проходивший 8-10 октября в тбилисском Дворце спорта, завершился триумфом грузинских спортсменов, завоевавших в общей сложности 20 призовых медалей.

В течение трех дней на борцовский ковер вышли более 500 атлетов из 22 стран. Самым большим составом (около 100 человек) в Тбилиси приехала команда Российской Федерации. Как и ожидалось, россияне и составили основную конкуренцию хозяевам турнира.

В общекомандном зачете чемпионство завоевали грузинские атлеты, на второе место вышли борцы из России.

Как заявил корр. "Новости-Грузия" вице-президент Федерации самбо Грузии Олег Иадзе, три дня соревнований показали, что в Грузии подрастает достойная смена титулованным борцам старшего поколения.

"Особо радует, что нашим девушкам достались четыре награды, а одна из них стала чемпионкой мира. Нино Одзелашвили в весовой категории до 72 кг в финале взяла верх над Анжелой Морозовой из Беларуси и завоевала золотую медаль", - отметили в федерации.