Оценочная миссия НАТО рассмотрит ход грузинских реформ

Подписаться
"Главные акценты будут сделаны по конституционным изменениям, реформам в судебной и пенитенциарной системах, а также по вопросам свободы СМИ", - заявил заместитель председателя комитета парламента Грузии по международным отношениям Георгий Канделаки.

ТБИЛИСИ, 12 окт - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Ход грузинских реформ и оценка проведенных в стране выборов в местные органы самоуправления будут обсуждаться в ходе рабочего визита в Тбилиси миссии НАТО по оценке выполнения Ежегодной национальной программы Грузии  (ANP - Annual National Programme).

Миссия Альянса прибыла в Тбилиси во вторник.

Первая встреча  с представителями исполнительной и законодательной власти Грузии проходит в правительственной канцелярии.

"Главные акценты будут сделаны по  конституционным изменениям, реформам в судебной и пенитенциарной системах, а также по вопросам свободы СМИ", - заявил журналистам до начала встречи заместитель председателя комитета парламента Грузии по международным отношениям Георгий Канделаки.

По его словам, внимание будет также уделено политической и качественной оценке проведенных 30 мая 2010 года выборов в местные органы самоуправления. 

Оценочная миссия Альянса в течение двух дней проведет встречи в тех государственных ведомствах, которые задействованы в процессе реформ, предусмотренных национальной программой.

Это второй визит оценочной миссии Альянса в Грузию, после принятия для страны "Ежегодной национальной программы". Решение об утверждении  ANP, в рамках которой для Грузии определяется детальный план действий, было принято на саммите в Бухаресте в апреле 2008 года.

Лента новостей
0