Республиканцы готовы подать в суд на министра по делам беженцев Грузии

Подписаться
Представитель тбилисского городского совета Сакребуло, один из лидеров Республиканской партии Тинатин Хидашели на брифинге во вторник заявила, что дает министру на выполнение требования неделю.

ТБИЛИСИ, 12 окт - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Республиканская партия Грузии требует от министра по делам беженцев, вынужденно перемещенных лиц и расселения Кобы Субелиани полностью покрыть компенсации беженцам, потерявшим кров в ходе августовской войны 2008 года.

Представитель тбилисского городского совета Сакребуло, один из лидеров Республиканской партии Тинатин Хидашели на брифинге во вторник заявила, что дает министру на выполнение требования неделю, в противном случае она будет разбираться с ведомством посредством судебных инстанций.

"В министерстве утверждают, что выданы денежные компенсации с целью решения проблемы жилья всем жителям сел Большого и Малого Лиахвского ущелья (зона конфликта), пострадавшим от августовской войны и обратившимся в министерство с соответствующим заявлением", - сказала Хидашели.

"Я переслала в министерство список из 52 семей, проживавших в этом ущелье до войны, которые не получили компенсаций и обратились в партию за помощью", - сообщила она.

По словам Хидашели, она также переслала в министерство список из 1 тыс 230 семей из Ахалгорского района, которые также не получили компенсации на жилье.

Хидашели также утверждает, что многие вынужденно перемещенные лица даже не имеют соответствующего статуса  беженца и не получают социальной помощи.

Лента новостей
0