Саакашвили направил письмо с соболезнованиями президенту Украины

Подписаться
"С глубоким сожалением получил сведения о многочисленных жертвах, вызванных автокатастрофой в Днепропетровской области. Грузинский народ разделяет боль членов семей и близких погибших", - сказано в письме.

ТБИЛИСИ, 12 окт - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Президент Грузии Михаил Саакашвили направил письмо c соболезнованиями президенту Украины Виктору Януковичу в связи с гибелью 42-х человек в ДТП в Днепропетровской области, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе президента во вторник. 

Столкновение локомотива с пассажирским автобусом, которое произошло 12 октября 2010 года на железнодорожном переезде перегона "Никополь - Марганец" Приднепровской железной дороги, повлекло за собой многочисленные человеческие жертвы. По последним данным МЧС Украины, в катастрофе погибли 42 человека. В связи с этой трагедией президент Украины Виктор Янукович объявил 13 октября 2010 года в Украине днем траура.

"С глубоким сожалением получил сведения о многочисленных жертвах, вызванных автокатастрофой в Днепропетровской области. Грузинский народ разделяет боль членов семей и близких погибших. Примите мои искренние соболезнования", - сказано в письме главы Грузинского государства.

В своем письме Саакашвили также попросил своего украинского коллегу передать его соболезнования семьям и близким погибших.

Лента новостей
0