"Лигамус-Тбилиси" вышла в следующий этап европейского ЛЕН Трофи по ватерполо

Водное поло, ватерполо, заставка
Водное поло, ватерполо, заставка - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинская команда, созданная на основе слияния двух столичных клубов "Лигамус" и "Тбилиси", заняв 4-е место, продолжит борьбу в следующем раунде отборочного этапа ЛЕН Трофи.

TБИЛИСИ, 12 окт - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. По итогам завершившегося в тбилисском водно-спортивном комплексе "Олимпик" первого квалификационного раунда одного из европейских кубковых соревнований по водному поло ЛЕН Трофи хозяева турнира команда "Лигамус-Тбилиси", заняв 4-е место, вышла в следующий круг отборочного этапа.

Кубок ЛЕН Трофи после ватерпольной Евролиги считается вторым клубным турниром в Европе в данном виде спорта. Действующими чемпионами являются ватерполисты "Академии Катаро" из Черногории, которые на сей раз играли у себя дома в группе "В". Представителей группы "С" и "D" принимали, соответственно, немецкий "Эслинген" и словенский "Копер".

В группе "А" грузинская команда, созданная на основе слияния двух столичных клубов "Лигамус" и "Тбилиси", соперничала с "Хонвед-Будапешт" из Венгрии, французской "Олимпик-Ницца", итальянской "Посиллипо", турецкой "Энка спортс клуб" (Стамбул) и израильской "Аса-Тель-Авив" (Израиль).

Бесспорным фаворитом группы "А" считалась итальянская команда "Посиллипо", трижды побеждавшая в Евролиге и пять раз в ЛЕН Трофи.

Тбилисский раунд подтвердил прогнозы экспертов – итальянцы заняли первое место, набрав 15 очков. На второе место вышли венгры с 12 очками, за ними - французы (9). Вплотную к тройке призеров приблизилась грузинская команда (6). Пятое и шестое места разделили ватерполисты из Израиля (3) и Турции (0).

Во второй раунд квалификационного турнира ЛЕН Трофи из 4-х групп вышли по четыре команды. Из группы "А" после тбилисского раунда - "Посиллипо-Неаполь", "Хонвед-Будапешт", "Олимпик-Ницца" и "Лигамус-Тбилиси".

Эти команды продолжат борьбу в следующем раунде, проведение которого намечено на 22-26 октября.

Лента новостей
0