Футбольные сборные Грузии и Латвии сыграли вничью - 1:1

Минутное замешательство в центре обороны стоило грузинским футболистам двух очков и психологически важной победы.

TБИЛИСИ, 12 окт - Новости-Грузия. Очередной матч квалификационного этапа чемпионата мира 2012 года по футболу между сборными Грузии и Латвии на рижском стадионе "Сконто" завершился с ничейным счетом – 1:1.

На 74-й минуте после навесной подачи в штрафную площадку латвийской команды первым к мячу успел Давид Сирадзе и, обыграв вратаря соперников, направил мяч в сетку ворот.

Через 13 минут полузащитнику хозяев Александерсу Сауне удалось сравнять счет – эффектным ударом в падении латышский игрок пробил в верхний левый угол ворот.

Проведя хороший матч со сборной Латвии на выезде, сборная Грузии упустила победу: минутное замешательство в центре обороны стоило грузинским футболистам двух очков и психологически важной победы.

Накануне отъезда в латвийскую столицу наставник грузинской команды Темур Кецбая на пресс-конференции заявил журналистам, что матчи с Мальтой и Латвией имеют лично для него большое значение.

"И это не только потому, что наша сборная давно не побеждала. После этих встреч мне станет понятно, какое у нас будущее. Не думаю, что кто-то недооценивает наших соперников, но сюрпризы нам не нужны...", - отметил Кецбая.

Тренер грузинской команды оценил сборную Латвии, как очень сильную команду, располагающую хорошими футболистами и опасную при разыгрывании стандартных ситуаций.

"Сборная Латвии – трудный соперник и, я думаю, нас ожидает очень сложная игра. Но мы намерены сделать все, чтобы достичь желаемого результата", - заявил на пресс-конференции Кецбая.

Предыдущий матч квалификационного этапа со сборной Мальты, который прошел 8 октября на тбилисском стадионе им. Бориса Пайчадзе под проливным дождем, завершился победой грузинской команды с минимальным счетом – 1:0. Гол Давида Сирадзе на 91-й минуте принес сборной Грузии первую победу под началом Темура Кецбая и прервал безвыигрышную серию, продолжавшуюся, по подсчетам экспертов, более 1000 дней. Свою последнюю победу национальная сборная праздновала в 2007 году, когда под началом Клауса Топпмеллера переиграла в Тбилиси шотландцев со счетом 2:0.

Со сборными Греции и Израиля в рамках отборочного этапа грузинская сборная сыграла вничью - 1:1 и 0:0, соответственно.