Саакашвили рассказал украинским депутатам о специфике грузинских реформ

Подписаться
"Грузия - маленькая страна и ее правительство должно постоянно передвигаться – оно должно быть везде", - сказал Саакашвили, напомнив, что уже принято решение о переводе парламента из Тбилиси во второй по величине город страны - Кутаиси (Западная Грузия).

ТБИЛИСИ, 14 окт - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе.  Ход реформ в Грузии обсуждался в четверг в Тбилиси, на встрече президента Михаила Саакашвили с делегацией украинских парламентариев и экспертов, сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе главы государства.

Украинскую делегацию возглавляет председатель  комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталья Королевская.

В ходе переговоров были затронуты вопросы углубления политических и экономических отношений между Грузией и Украиной, и возможность применения в Украине опыты грузинских реформ.

"Мы понимаем, насколько быстро развивается Грузия…Мы декларируем наше желание проведения реформ уже 19 лет, и сегодня у Украины есть шанс осуществить реформы. Для этого необходимо консолидировать весь колоссальный опыт, существующий в мире. Грузия является лидером с точки зрения быстроты и эффективности осуществления реформ", - отметила Королевская на встрече.

Саакашвили, говоря о трансформации страны, отметил, что в Грузии началась серьезная реформа по децентрализации.

"Грузия - маленькая страна и ее правительство должно постоянно передвигаться – оно должно быть везде", - сказал Саакашвили, напомнив, что уже приняты решения о переводе парламента из Тбилиси во второй по величине город страны - Кутаиси (Западная Грузия), а Конституционного суда  - в Батуми.

Лента новостей
0