Саакашвили: "По количеству небоскребов Батуми обгонит Ванкувер"

Подписаться
"В Батуми будет вложено до четырех миллиардов частных инвестиции.В течение двух лет Батуми по количеству небоскребов обгонит Ванкувер. Там будет построено больше пятизвездочных отелей, чем сейчас в Москве", - пообещал Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 14 окт – Новости-Грузия.  В ближайшие годы в Батуми, главный город на черноморском побережье Грузии, будет вложено до четырех миллиардов долларов инвестиций, - заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в четверг, на встрече с с делегацией украинских парламентариев и экспертов.

"В Батуми будет вложено до четырех миллиардов частных инвестиции. И это не просто реформы… В течение двух лет Батуми по количеству небоскребов обгонит Ванкувер. Там будет построено больше пятизвездочных отелей, чем сейчас в Москве", - пообещал Саакашвили.

Украинскую делегацию, прибывшую в Грузию для ознакомления с ходом реформ,  возглавляет председатель  комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталья Королевская.

В ходе переговоров были затронуты вопросы углубления политических и экономических отношений между Грузией и Украиной, и возможность применения в Украине опыты грузинских реформ, сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе главы государства.

Лента новостей
0