В центре Гори появилась стеклянная пирамида с этнографическими экспонатами

Подписаться
Это архитектурное сооружение помимо украшения внешнего облика города несет и музейную функцию: внутри стеклянной пирамиды выставлены этнографические экспонаты, экспозиция доступна 24 часа в сутки.

ТБИЛИСИ, 14 окт. – Новости-Грузия, Эка Джавахия. В центре города Гори (Восточная Грузия) установлена декоративная пирамида из стекла, сообщили в четверг в администрации поверенного президента в регионе Шида Картли.

Как отметили в беседе с корр. "Новости-Грузия", стеклянная декоративная пирамида является архитектурной постройкой и гармонично вписывается в городской пейзаж.

Согласно пресс-релизу, "это архитектурное сооружение помимо украшения внешнего облика города несет и музейную функцию".

Внутри стеклянной пирамиды выставлены этнографические экспонаты, увидеть которые может любой желающий в любое время суток – ведь экспозиция доступна 24 часа в сутки.

"Последние годы число туристов значительно увеличилось, в том числе и в Гори. Думаем, что маленький музей под стеклом в центре города для них будет привлекательным", - заявил заместитель главы муниципалитета Вано Хоргуашвили.

По его словам, экспонаты периодично будут обновляться, и гости города "смогут больше узнать об историческом и культурном прошлом нашей страны".

Лента новостей
0