Грузинский гроссмейстер выиграл Continental Class Championships 2010

Подписаться
Георгий Качеишвили (рейтинг 2568) в девяти турах одержал пять побед и четыре партии свел к ничьей, набрав 7 очков - этого оказалось достаточным для победы.

TБИЛИСИ, 14 окт - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Грузинский гроссмейстер Георгий Качеишвили стал чемпионом завершившегося в американком городе Арлингтоне международного шахматного турнира Continental Class Championships 2010.

Как сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе Федерации шахмат Грузии, соревнования проходили одновременно в восьми секциях, а в главном турнире не уступивший соперникам чемпионство Качеишвили получил из призового фонда турнира (100 тысяч долларов) денежный приз в размере 10 тысяч долларов.

Георгий Качеишвили (рейтинг 2568) в девяти турах одержал пять побед и четыре партии свел к ничьей, набрав 7 очков. Этого оказалось достаточным для победы.

В последнем туре грузинский гроссмейстер одержал победу над рейтинг-лидером турнира россиянином Александром Шабалиным (2589), который с 6,5 очка довольствовался вторым местом. Третье место поделили представители российской команды - Григорий Кайданов и Сергей Кудрин, также набравшие по 6, 5 очка.

Лента новостей
0