В теннисном финале в Харькове не обойдется без грузинских спортсменок

Подписаться
Грузинские теннисистки Оксана Калашникова и Шапатава вышли победительницами четвертьфинальных матчей: теперь в полуфинале подругам предстоит сразиться друг с другом.

TБИЛИСИ, 14 окт - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. В финал международного теннисного турнира в Харькове (Украина) непременно попадет хотя бы одна из двоих грузинских теннисисток - это стало известно после побед Калашниковой и Шапатава в четвертьфинальных матчах.

Посеянная под 1-м номером Оксана Калашникова и имеющая 4-й рейтинг Софо Шапатава вышли победительницами четвертьфинальных матчей: первая переиграла француженку Ализу Лим со счетом 6:4, 6:3, вторая - Полину Пеховой из Беларуси (6:4, 6:2). Теперь в полуфинале подругам предстоит сразиться друг с другом.

Неплохие результаты грузинские спортсменки показали и в парных соревнованиях. Калашникова в дуэте с украинкой Арефьевой одолела хозяек турнира Малхасян и Павлову (6:2, 6:4). В полуфинале они встретятся с другой украинской парой Пивен-Васильева.

За выход в финал борется и пара двух Софий - Шапатава и Квацабая, которая посеяна под 2-м номером. Грузинские теннисистки уже победили украинскую пару Ивахненко-Литовченко (6:4, 6:4) и теперь готовятся к встрече с парой румынки Бузарнуску и россиянки Шамайко.

Призовой фонд Международного теннисного турнира в Харькове составляет 25 тысяч долларов.

Лента новостей
0