Беженцы в Тбилиси выдвинули ультиматум министру Субелиани

Подписаться
По словам оппозиционеров, участники акции направили на имя министра специальное письмо, в котором категорически требуют выполнить имеющиеся требования.

ТБИЛИСИ, 18 окт – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Перед зданием министерства по делам беженцев, вынужденно перемещенных лиц и расселению Грузии в Тбилиси в понедельник беженцы провели очередную протестную акцию.

Традиционно организаторами акции выступили активист Консервативной партии Грузии Лаша Чхартишвили и генеральный секретарь Партии Народа Александре Шаламберидзе.

Вынужденно перемещенные лица, которые были выселены из разных зданий Тбилиси в течение лета, требуют возвращения в прежние местах проживания или обеспечения жильем в столице, где они смогут заработать на жизнь. Переселятся в Западную Грузию, как им предлагает министерство, они не желают, заявляя, что не смогут там обеспечить свои семьи.

По словам Шаламбериде, участники акции направили на имя министра специальное письмо, в котором категорически требуют выполнить имеющиеся требования.

"Мы хорошо понимаем, что решить проблему беженцев невозможно в течение нескольких дней, поэтому мы даем министру неделю на то, чтобы он в письменном виде поставил в известность беженцев о дальнейших планах ведомства по решению существующих проблем", - заявил Шаламберидзе.

По его словам, в том случае, если после недельного срока не последует реагирования со стороны Кобы Субелиани, то представители оппозиционных сил поставят в повестку дня вопрос об отставке министра.

Как отметил Шаламбридзе, вот уже неделю около 40 представителей беженцев, разбив перед зданием министерства три палатки, выражают свой протест по поводу игнорирования государственными структурами их жизненно важных интересов.

По информации оппозиционера, прошло и несколько дней, как десять человек объявили голодовку.

"Мы намерены отстаивать интересы беженцев до тех пор, пока не будут выполнены все требования", - заявил Шаламбериде.

Как сообщили корр. "Новости-Грузия" представители оппозиции, очередная протестная акция перед зданием министерства по делам беженцев запланирована 25 октября и начнется в полдень.

Лента новостей
0