Аласания заявил, что для его партии новая революция в Грузии неприемлема

Подписаться
"Смена власти путем революции для нас неприемлема. В Грузии время революций закончилось. Наша политическая сила работает над изменением избирательной среды", - заявил Аласания.

ТБИЛИСИ, 18 окт – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Экс-посол Грузии в ООН, лидер партии "Наша Грузия-Свободные демократы" Ираклий Аласания считает, что новая "Грузинская партия" не сможет принести позитивные изменения для страны.

Презентация новой "Грузинской партии", которую учредили экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, бывший народный защитник Грузии Созар Субари, бывший посол Грузии в России Эроси Кицмаришвили, лидер общественного движения "Защити Грузию" Леван Гачечиладзе и член движения Кока Гунцадзе, прошла на минувшей неделе, 12 октября, в Тбилиси.

"Смена власти путем революции для нас неприемлема. В Грузии время революций закончилось. Наша политическая сила работает над изменением избирательной среды и участвует в переговорах. Мы планируем придти к власти путем выборов", - заявил Аласания.

По его словам, этот вопрос является главным приоритетом партии, "это то, чего желает общество".

Экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили в пятницу, 15 октября  в эфире телекомпании "Маэстро" объявил о начале нового этапа борьбы за смену власти в Грузии и не исключил смену власти с путем революции.

"План "Б" предусматривает  революцию, и  на этот план мы  перейдем только в том случае, если власти Грузии не оставят нам другого выбора", - сказал Окруашвили.

На сегодняшней пресс-конференции Ираклий Аласания также раскритиковал проект бюджета страны, который правительство Грузии в конце сентября представило в парламент. В проекте государственного бюджета на 2011 год, расходная часть составляет  около 7 млрд лари (около 3,8 млрд долларов).

По словам Аласания, проект бюджета является результатом безответственной экономической политики, которую последние годы осуществляет власть Грузии.

"Сокращается финансирование важных проектов для страны. Проект бюджета не предусматривает рост пенсий и пособий для пенсионеров и лиц, находящихся за гранью бедности. Это в условиях, когда катастрофически растут цены на продукты питания и медикаменты", - отметил Алалсания.

Лидер партии пригласил президента Грузии Михаила Саакашвили и других представителей власти в прямой телеэфир для проведения дебатов по проекту бюджета, "чтобы общество узнал как заботится власть Грузии о своем народе".

Лента новостей
0