Юношеская сборная Грузии по футболу сыграла вничью с Англией – 1:1

Ничейный результат зафиксирован и в другом матче отборочного этапа ЧЕ-2011 по футболу в Тбилиси между сборными Польши и Швеции - 0:0.

ТБИЛИСИ, 20 окт - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Во втором туре проходящего в Тбилиси первого отборочного этапа чемпионата Европы по футболу в возрастной категории 17-летних грузинская команда сыграла вничью со сверстниками из Англии - 1:1.

Ничейная игра укрепила лидирующее положение обеих команд в группе: на старте оба соперника выиграли - англичане у шведов, грузины у поляков.

В матче Грузия-Англия, состоявшемся на тбилисском стадионе им. Бориса Пайчадзе, воспитанники тренера Кобы Жоржикашаили не уступили представителям родины футбола: гол, забитый британцем Халапом Хоупом в первом тайме, после перерыва на 63-й минуте отквитал Бачана Арабули.

Польская и шведская команды оспаривали победу на другой футбольной арене Тбилиси - стадионе им. Михаила Месхи. Эта встреча также завершилась вничью, правда, с нулевым результатом – 0:0.

Заключительный тур отборочного этапа ЧЕ-2011 в Тбилиси состоится 23 октября. Грузинской команде предстоит встретиться со сборной Швеции на стадионе "Пайчадзе", а на арене "Месхи" сыграют Англия и Польша.

После двух туров команды расположились в следующем порядке:

1. Англия – 4 очка, 2. Грузия – 4, 3. Польша – 1, Швеция – 1.

Согласно положению соревнований, в каждой из 13 отборочных групп путевку в элит-раунд получат по две команды, к которым могут добавиться еще две лучшие из вышедших на третьи места.

Финальный турнир ЧЕ-2011 (U-17) пройдет в Сербии в начале мая будущего года.