Во время праздника "Тбилисоба" движение в центре Тбилиси будет ограничено

© Александр ИмедашвилиТбилиси
Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
С пятницы будет перекрыт Метехский мост, а также будут введены ограничения до 30 октября на движение по улице Леселидзе, - сообщил журналистам в четверг представитель мэрии Тбилиси.

ТБИЛИСИ, 21 окт - Новости-Грузия, Наталия Смольникова. В связи празднованием дней главного города страны "Тбилисоба-2010", который проходит с 21 по 30 октября, планируется введение ряда ограничений на движение по дорогам в центре столицы Грузии.

В четверг вечером будет закрыта трасса от моста Бараташвили до улицы Горгасали, а общественный траспорт будет двигаться по правому берегу Куры.

С пятницы будет перекрыт Метехский мост, а также будут введены ограничения до 30 октября на движение по улице Леселидзе, - сообщил журналистам в четверг представитель мэрии Тбилиси.

Тбилисоба - один из самых ярких и любимых праздников жителей Грузии. Он будет отмечаться в 31-й раз. Впервые праздник города отмечался в октябре 1979 года.

В четверг программа Дней города откроется выставкой "Карты старого Тбилиси", также состоится выставка "История, Стиль, Костюмы", посвященная истории грузинского кино и театра.

22 октября планируется церемония награждения литературной премией "Гала", концерт певицы Мананы Менабде и юбилейный вечер памяти грузинского балетмейстера Вахтанга Чабукиани,

В субботу и воскресенье в исторической части Тбилиси - в центре празднеств, оживут традиции и быт прошлых веков. Празднование в субботу начнется в Абанотубани, где будут проходить различные состязания. На площади Революции роз состоится автошоу. В парке "Деда эна" пройдет ярмарка книг, в художественной академии Тбилиси - кимоно-шоу.

По Тбилиси в этот день будут открыты сельскохозяйственные ярмарки, пройдут концерты фольклорных ансамблей. В празднике принимают участие жители со всей страны - каждый регион в эти дни устраивает "свой уголок", где представлена сельскохозяйственная продукция и изделия народного творчества.

С утра в воскресенье на улице Шардена пройдет фестиваль фруктов, а по реке Кура будут курсировать плоты, с импровизированными застольями. На площади Европы соберутся виноделы - здесь будут отжимать виноград. В этот же день пройдет винный фестиваль в Абанотубани, гала-концерт "Мелодии Верийского квартала" на "Мосту мира".

Лента новостей
0