Штрафы за загрязнение улиц Тбилиси увеличиваются

Подписаться
Согласно законопроекту, штраф за загрязнение автомобильных дорог будет составлять 200 лари, однако ряд депутатов продолжает настаивать, что размер денежного наказания слишком велик.

ТБИЛИСИ,  25 окт - Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Парламент Грузии на пленарном заседании во вторник примет в первом чтении изменения в Кодекс административных правонарушений, которые предусматривают повышение штрафа за загрязнение мест общественного пользования.

Согласно законопроекту, штраф за загрязнение автомобильных дорог будет составлять 200 лари, однако ряд депутатов продолжает настаивать, что размер денежного наказания за выбрасывание мусора из автомобиля в неположенном месте слишком велик.

В ответ на это парламентский секретарь правительства Георгий Хурошвили заявил журналистам, что эти штрафные санкции не принимаются для того, "чтобы заполнять бюджет".

"Среди наших горожан есть и такие, кто может, к примеру, из машины выбросить кожуру банана или упаковку "Макдональдса". С помощью этой инициативы мы стремимся предупредить их, что о городе надо заботиться, необходимо соблюдать чистоту той среды, где ты живешь", - заявил Хурошвили.

По его словам, данная поправка вводится в превенционных целях, чтобы содействовать поддержанию столицы в надлежащей чистоте.

Лента новостей
0