Молодежная сборная Грузии по дзюдо завоевала в Агадире 2 медали и командное 5-е место

По решению Международной федерации дзюдо каждая страна полцчила возможность выставить в каждой весовой категории по два борца. Грузинская команда эту квоту использовала максимально - наставник молодежной сборной на татами выпустили 16 подопечных.

ТБИЛИСИ, 25 окт - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Двое грузинских спортсменов завоевали медали чемпионата мира 2010 года в марокканском городе Агадир, куда съехались молодые длюдоисты из 78 стран.

Автандил Чрикашвили, выступающий в весовой категории до 90 кг, завоевал золотую медаль, а Зебеда Рехвиашвили в весовой категории до 73 кг получил бронзовую награду.

В заключительный день соревнований никто из грузинской команды не удостоился награды, а Георгий Коберидзе (100 кг) вышел на 7-е место.

На Агадирских днях дзюдо отличились представители страны родины этого вида спорта - японцы завоевали четыре золотые награды и 1-е командное место.
В общем зачете мужские команды расположились в следующем порядке:

1 - Япония, 2 - Казахстан, 3 - Германия, 4 - Россия, 5 - Грузия, 6 - Южная Корея, 7 - Китай, 8 - Венгрия, 9 - Италия, Турция.

Молодежная сборная Грузии месяц назад на чемпионате Европы в болгарском Самокове завоевала две золотые и одну серебряную медали. Тогда чемпионами Европы стали там Отар Кайдарашвили (55 кг) и Автандил Чрикашвили (81 кг), серебряная медаль досталась Георгию Нозадзе (90 кг).