Молодые грузинские регбисты вышли в полуфинал ЧЕ-2010 в Бельгии

Грузинская сборная с первых минут матча с португальцами уверенно повела в игре, оставив за собой первый тайм - 13:3. После перерыва, увеличив счет, команда не дала возможности соперникам отыграть даже одно очко – 14:0.

ТБИЛИСИ, 25 окт - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Сборная Грузии по регби (возрастная категория до 19 лет) на чемпионате Европы, который проходит в Бельгии, добилась первой победы и вышла в полуфинал.

В минувшее воскресенье подопечные наставника Пааты Нариманашвили встретились в 1/4 финала с командой Португалии и выиграли со счетом 27:3. Теперь грузинским регбистам в полуфинале предстоит игра с румынами, которые одержали победу над сборной Украины – 36:0.

В полуфинал также вышли и российские регбисты, которые переиграли команду Испании со счетом 27:15. Следующий их соперник – бельгийская сборная, победившая сверстников из Польши с крупным счетом 45:10.

Полуфинальные матчи состоятся в среду, 27 октября.

Всего в турнире принимают участие восемь команд. В Брюсселе и Льеже за первенство оспаривают сборные Грузии, Румынии, Бельгии, России, Португалии, Испании, Польши.

Чемпион Европы U-19 определится 31 октября в финальном матче.

Две лучшие команды получат путевку на IRB Throphy (U20) мирового регби, которое состоится в будущем году.