Глава военного комитета НАТО проводит встречи в Тбилиси

Подписаться
Джампаоло Ди Паола в четверг провел встречи с министром обороны Грузии Бачо Ахалая и начальником Объединенного штаба Вооруженных сил Грузии, генерал-майором Дэви Чанкотадзе.

ТБИЛИСИ, 29 окт - Новости-Грузия. Глава Военного комитета НАТО адмирал Джампаоло Ди Паола (Giampaolo Di Paola), находящийся с  двухдневным официальным визитом в Грузии, проводит встречи в Тбилиси. 

Как сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе минобороны страны, Джампаоло Ди Паола в четверг провел встречи с министром обороны Грузии Бачо Ахалая и начальником Объединенного штаба Вооруженных сил Грузии, генерал-майором Дэви Чанкотадзе.

На встрече с представителем НАТО министр обороны Грузии поблагодарил альянс за поддержку грузинских Вооруженных сил. Стороны обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества, отношения Грузии и НАТО, реформы в грузинской армии и участие грузинских военных в операции НАТО в Афганистане.

После встречи с министром, Джампаоло Ди Паола заявил, что его визит в Грузию является еще одним подтверждением желания НАТО развивать сотрудничество с Грузией и поддерживать ее в осуществлении военных реформ.

Адмирал выразил благодарность грузинской стороне за участие в операции НАТО в Афганистане, где грузинские военнослужащие по его словам, хорошо несут службу, и принес соболезнования семьям грузинских военнослужащих, погибших в сентябре 2010 года при исполнении долга в этой стране.

Джампаоло Ди Паола также провел в формате "круглого стола" встречи с офицерами Объединенного штаба ВС Грузии и с представителями гражданских офисов министерства обороны Грузии, где обсуждались вопросы сотрудничества НАТО и Грузии.

В четверг адмирал также встретился с заместителем госминистра по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Еленой Хоштария, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе госминистра.

Представитель НАТО в пятницу осмотрит Национальный учебный центр "Крцаниси" и открытый в октябре Связной офис НАТО в Грузии.

Лента новостей
0