"Священный монстр джаза" откроет Международный фестиваль танго в Ереване

Ереван, Армения
Ереван, Армения - Sputnik Грузия
Подписаться
Всемирно известный джазовый аккордеонист и композитор Ричард (Ришар) Гальяно, "священный монстр джаза", как его окрестили во Франции, откроет Международный фестиваль танго концертом 30 октября.

ЕРЕВАН, 29 окт – Новости-Грузия. Всемирно известный джазовый аккордеонист и композитор Ричард (Ришар) Гальяно, "священный монстр джаза", как его окрестили во Франции, откроет Международный фестиваль танго концертом 30 октября, сказал директор музыкального центра 2Каданс" Ника Бабаян.

Концерт состоится в рамках Международного фестиваля танго, который будет проходить в Ереване с 30 октября 2010 года по 30 июня 2011 года.

"Для того, чтобы поставить фестиваль на правильные рельсы, нужно было пригласить выдающуюся личность, имеющую высочайшие достижения в этом искусстве (танго). Этим человеком стал Ричард Гальяно. И мы с нашими партнерами из компании "Меццо Продакшнс" и "Меццо Клаб Хаус" решили, что будет замечательно, если мы организуем совместное выступление Гальяно с армянским ансамблем "Каданс", - сказал Бабаян.

Он отметил, что в рамках фестиваля на сегодняшний день предусмотрено пять концертов с участием звезд танго мировой величины.

Сам Гальяно, восхитившись прекрасным приемом в Армении, выразил радость относительно предстоящего выступления с армянским ансамблем.

"Я был очень рад получить приглашение. Я впечатлен исполнением ансамбля. И для меня очень интересен тот факт, что танго превратилось в международный жанр", - сказал маэстро.

Французский композитор и аккордеонист Ричард Гальяно известен виртуозной игрой на аккордеоне и бандонеоне. Является основоположником нового музыкального жанра "Нью Мьюзет". На протяжении многих лет играл с такими выдающимися французскими певцами и музыкантами, как Клод Нугаро, Барбара, Серж Региани (Reggiani), Шарль Азнавур, Джульетта Греко и Жорж Мустаки.

Лента новостей
0