Гражданки Грузии, задержанные в Малайзии, не признают своей вины - МИД

Подписаться
МИД Грузии уже уточнил имена и фамилии задержанных женщин, но исходя из интересов следствия и их просьбы, они разглашаться не будут.

ТБИЛИСИ, 29 окт - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Задержанные в Малайзии по обвинению в перевозке наркотиков двое гражданок Грузии не признают своей вины, - заявил журналистам в пятницу директор консульского департамента МИД Грузии Георгий Табатадзе.

По словам Табатадзе, задержанные женщины попали в Малайзию, совершая поездку по туристическому маршруту - Стамбул, Марокко, Камерун и Майлайзия.

"Задержанные заявляют, что они не были в курсе, что было в их багаже, поскольку их попросили в Камеруне передать багаж другому лицу, который их встретит в аэропорту", - сообщил глава департамента.

По словам Табатадзе, МИД Грузии уже уточнил имена и фамилии задержанных женщин, но исходя из интересов следствия и их просьбы, они разглашаться не будут.

"Суд пройдет в середине следующей недели и в соответствии с решением суда, грузинская сторона предпримет дальнейшие шаги", - заявил Табадзе.

Наркобизнес в Малайзии карается смертной казнью. В среду зарубежные СМИ сообщили. что представители правоохранительных органов Малайзии задержали двух грузинских девушек, занятых транспортировкой и торговлей наркотиками. По их данным, одну из гражданок Грузии задержали в аэропорту Малайзии, другую в гостинице. Подозрение силовиков в аэропорту вызвало то, что прибывшая девушка представилась как художник, но рамы привезенных ею картин оказались слишком тяжелыми. После допроса приезжей силовики вышли на другую гражданку Грузии - ее задержали в отеле.

Лента новостей
0