Баскетбольные судьи и комиссары из Грузии осваивают европейские площадки

Баскетбол заставка
Баскетбол заставка - Sputnik Грузия
Подписаться
FIBA-Europa еще больше загружает грузинских специалистов, привлекая их к проведению различных международных баскетбольных матчей в разных странах Европы.

ТБИЛИСИ, 29 окт - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Грузинские судьи и комиссары принимают все более активное участие в европейских баскетбольных турнирах, находя в баскетбольной организации FIBA-Europa одобрение и поддержку.

В октябре арбитр международной категории Мака Купатадзе судила финал женского Суперкубка Европы, а комиссар Мераб Ратишвили руководил матчем довольно высокого ранга на Кубок ULEB.

Теперь FIBA-Europa еще больше загружает грузинских специалистов, привлекая их к проведению различных международных баскетбольных матчей в разных странах Европы.

Как сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе Федерации баскетбола Грузии, на долю грузинских специалистов в ноябре приходится шесть матчей, проводимых под эгидой FIBA-Europa.

Мераб Ратишвили, одновременно работающий ответственным секретарем грузинской федерации, 4 ноября в качестве комиссара проведет в Ереване матч на Кубок Европы среди женщин "Хатис" (Армения) - "Рамла" (Израиль). 10 ноября он же проведет в Стамбуле встречу Евролиги среди женщин между командами "Галатасарай" (Турция) и "Вичи-Айтес" (Литва), 23 ноября в Анкаре - встречу Кубка Европы среди мужчин "Турк-телеком" (Турция) - "Белгаком" (Бельгия).

Мака Купатадзе будет судить матчи Евролиги: 3 ноября - "Фенербахче" (Турция) и "Госпич" (Хорватия), 10 ноября - "Горжов" (Польша) и "Фриско" (Чехия), 25 ноября - "Беретта-фамилия" (Италия) и "Бурже" (Франция).

Еще один представитель Грузии Заза Мачаладзе отсудит два матча женской Евролиги: 18 ноября в Ереване - "Хатис" (Армения) и "Динамо" (Новосибирск, РФ), 24 ноября в Кракове - "Висла" (Польша) и "Кошице" (Словакия).

Лента новостей
0