Тбилисская мэрия сократила маршруты общественного транспорта

Подписаться
По данным городской транспортной службы, до сегодняшнего дня в Тбилиси действовали 125 автобусных маршрутов, в результате оптимизации осталось 92.

ТБИЛИСИ, 1 ноя - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Тбилисская мэрия  с понедельника, 1 ноября меняет маршрутную схему общественного городского транспорта и сокращает те маршруты, которые, по мнению столичного руководства, не пользуются спросом граждан, сообщили "Новости-Грузия" в городском совете – Сакребуло.

По данным городской транспортной службы, до сегодняшнего дня в Тбилиси действовали 125 автобусных маршрутов,  в результате оптимизации осталось 92.

"Реформа в городской транспортной системе связана с тем, что очень много маршрутов перегружены и не хватает автобусов, в то время как есть маршруты, по которым ездят единицы", - заявил журналистам  глава службы Акакий Джохадзе.

Помимо этого он отметил, что, по решению городского руководства, в труднодоступных районах города автобусы будут заменены маршрутными такси.

Глава службы заявил, что водители автобусов, которые останутся без работы в результате оптимизации, будут переквалифицированы на водителй маршрутных такси.

Сокращение автобусных маршрутов вызвало недовольство у жителей окраинных районов столицы, которые заявляют, что новшества создают им серьезные трудности в передвижении и связаны с дополнительными тратами, так как для того, чтобы добраться до центральных районов с сегодняшнего дня им придется менять несколько видов транспорта.

Лента новостей
0