"7 ноября" дает спикеру парламента Грузии 10 дней на обдумывание ответа

Подписаться
"Если в течение десяти дней не будет официального реагирования на наше требование, мы установим палатки перед зданием парламента и начнем перманентные акции протеста", - заявил представитель движения.

ТБИЛИСИ, 3 ноя – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Молодежное оппозиционное движение "7 ноября" в случае отсутствия реагирования на требование решить проблемы престарелых и бездомных, проживающих в Тбилиси, грозит разбить палатки перед зданием парламента Грузии.

В связи с этим вопросом представители молодежного движения провели в среду у здания законодательного органа предупредительную акцию протеста.

По словам представителя движения Ираклия Берая, специальное обращение, которое 21 сентября было передано в канцелярию парламента на имя спикера Давида Бакрадзе, так и осталось без реагирования.

"Мы не получили никакого ответа от председателя парламента. Подобное отношение со стороны властей является ничем иным, как политическим игнорированием проблемы и неадекватным действием", - заявил в интервью корр. "Новости Грузия" Берая.

По его словам, они на имя спикера Бакрадзе сегодня было внесено еще одно заявление, где молодежное оппозиционное движение "7 ноября" вновь требует от властей решить социальные проблемы престарелых и бездомных, проживающих в грузинской столице.

"Если в течение десяти дней не будет официального реагирования на наше требование, мы установим палатки перед зданием парламента и начнем перманентные акции протеста. Для престарелых и бездомных все равно, где им жить - на улице или в палатках", - отметил Берая.

По информации молодых оппозиционеров, в связи с этим вопросом к ним уже обратились более ста человек, которые не имеют жилья и живут практически  на улице.

Лента новостей
0