На мосту Мира в Тбилиси пройдет акция "Культура мира на Кавказе"

Подписаться
От моста Мира планируется шествие к памятнику Шота Руставели, где будут исполнены народные мелодии детским ансамблем "Келаптари", затем шествие продолжится до Круглого сада в Ваке.

ТБИЛИСИ, 9 ноя - Новости-Грузия. Миротворческая акция "Культура мира на Кавказе", посвященная 65-летию ООН и десятилетнему юбилею программы "Культура мира" состоится 10-го ноября на новом мосту Мира в центре Тбилиси, сообщил "Новости-Грузия" президент международной общественной организации "Знаменосец мира" Евгений Гвиниашвили. 

В акции, которая начнется в 12:00, примут участие школьники и студенты.

Гвиниашвили в связи с проведением акции направил открытое обращение на имя президента страны Михаила Саакашвили, где выразил поддержку идее установить в центре Тбилиси мост Мира. "Это особенно важно в свете того, что Тбилиси в ООН присвоен статус "Города - посланца мира", - отмечает автор обращения.

В обращении также отмечено, что в ходе акции будет объявлено, что президенту Михаилу Саакашвили присвоен диплом общества "Знаменосец мира".

Гвиниашвили призывает общественность разных национальностей, проживающих в Грузии, в том числе армян и азербайджанцев, поддержать проведение акции.

От моста Мира планируется шествие к памятнику Шота Руставели, где будут исполнены народные мелодии детским ансамблем "Келаптари", участники прочитают стихи, затем шествие продолжится до Круглого сада в Ваке, где находится здание миссии ООН.

Лента новостей
0