Татишвили на теннисном турнире в Фениксе споткнулась на полуфинале

Богатый на брейки первый сет принес преимущество грузинской теннисистке. Во втором сете после выигрыша на подаче соперницы, Татишвили не смогла удержать ситуацию и уступила в матче.

TБИЛИСИ, 15 ноя - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Первая ракетка Грузии Анна Татишвили, которая добивается места в первой сотне теннисисток мира, в полуфинале турнира американском городе Феникс (штат Аризона) проиграла занимающей в мировой классификации 65-е место американке Мелани Оудин - 6:4, 2:6, 4:6.

Американской теннисистке, которая в апреле была на 21-м рейтинговом месте, 20-летняя представительница Грузии, занимающая в рейтинге WTA 134-ю строчку, проиграла в четвертый раз.

В 1/8 финала грузинка уверенно победила (6:2, 6:4) 19-летнюю Ребекку Марино из Канады, занимающую в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) 101-е место и посеянную на турнире под 6-м номером.

Выйдя в четвертьфинал, Татишвили уже заработала 30 рейтинговых баллов, но в прошлом году сыграв в полуфинале этого турнира, получила 50 очков. Грузинская спортсменка в следующем раунде, как минимум, должна была повторить прошлогодний результат, чтобы продвинуться вперед. И это ей удалось: у канадки Хейди Эль Табах грузинка выиграла со счетом 6:3, 6:3.

Таким образом, Татишвили повторила прошлогодний результат турнира в Фениксе, благодаря чему сохранила рейтинговые 50 баллов, заработанные в полуфинале 75-тысячного Goldwater women's classic 2009 года.

Победительница турнира в Фениксе с призовым фондом в 75 тысяч долларов, получает 120 баллов (вместе с денежным вознаграждением в 11 400 долларов), финалистка - 70 очков, полуфиналистки - по 50.