Подготовка армейского резерва по новой системе в Мухровани - ФОТО

Подписаться
Группа депутатов парламента Грузии в сопровождении министра обороны страны Бачо Ахалая во вторник побывала в местечке Мухровани (регион Кахети, Восточная Грузия) в полевом лагере резервистов на территории 20-й кадровой базы Национальной гвардии Грузии.

Группа депутатов парламента Грузии в сопровождении министра обороны страны Бачо Ахалая во вторник побывала в местечке Мухровани (регион Кахети, Восточная Грузия) в полевом лагере резервистов на территории 20-й кадровой базы Национальной гвардии Грузии.

© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAГруппа депутатов парламента Грузии в сопровождении министра обороны страны Бачо Ахалая во вторник побывала в местечке Мухровани (регион Кахети, Восточная Грузия) в полевом лагере резервистов на территории 20-й кадровой базы Национальной гвардии Грузии.
Группа депутатов парламента Грузии в сопровождении министра обороны страны Бачо Ахалая во вторник побывала в местечке Мухровани (регион Кахети, Восточная Грузия) в полевом лагере резервистов на территории 20-й кадровой базы Национальной гвардии Грузии. - Sputnik Грузия
1/15
Группа депутатов парламента Грузии в сопровождении министра обороны страны Бачо Ахалая во вторник побывала в местечке Мухровани (регион Кахети, Восточная Грузия) в полевом лагере резервистов на территории 20-й кадровой базы Национальной гвардии Грузии.
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAВ ходе поездки депутаты и группа сопровождающих их журналистов ознакомились с ходом обучения резервистов, которых отныне будут готовить по двум направлениям - военному и гражданскому.
В ходе поездки депутаты и группа сопровождающих их журналистов ознакомились с ходом обучения резервистов, которых отныне будут готовить по двум направлениям - военному и гражданскому.  - Sputnik Грузия
2/15
В ходе поездки депутаты и группа сопровождающих их журналистов ознакомились с ходом обучения резервистов, которых отныне будут готовить по двум направлениям - военному и гражданскому.
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAСогласно новой инициативе, разработанной совместно министерством обороны, комитетом по обороне и безопасности парламента Грузии и Советом национальной безопасности, бывшие военнослужащие и служащие силовых структур, таких как пограничные силы, подразделения полиции и других, будут проходить подготовку в армейском резерве, департаменту гвардии будет поручено готовить гражданский резерв, основной задачей которого будет создание системы гражданской обороны в стране, оборонной инфраструктуры, и помощь при ликвидации чрезвычайных и кризисных ситуаций.
Согласно новой инициативе, разработанной совместно министерством обороны, комитетом по обороне и безопасности парламента Грузии и Советом национальной безопасности, бывшие военнослужащие и служащие силовых структур, таких как пограничные силы, подразделения полиции и других, будут проходить подготовку в армейском резерве, департаменту гвардии будет поручено готовить гражданский резерв, основной задачей которого будет создание системы гражданской обороны в стране, оборонной инфраструктуры, и помощь при ликвидации чрезвычайных и кризисных ситуаций. - Sputnik Грузия
3/15
Согласно новой инициативе, разработанной совместно министерством обороны, комитетом по обороне и безопасности парламента Грузии и Советом национальной безопасности, бывшие военнослужащие и служащие силовых структур, таких как пограничные силы, подразделения полиции и других, будут проходить подготовку в армейском резерве, департаменту гвардии будет поручено готовить гражданский резерв, основной задачей которого будет создание системы гражданской обороны в стране, оборонной инфраструктуры, и помощь при ликвидации чрезвычайных и кризисных ситуаций.
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAНа данном этапе пока осуществляется пилотный проект, в рамках которого готовится армейский резерв.
На данном этапе пока осуществляется пилотный проект, в рамках которого готовится армейский резерв. - Sputnik Грузия
4/15
На данном этапе пока осуществляется пилотный проект, в рамках которого готовится армейский резерв.
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAКак заявил журналистам министр обороны Бачо Ахалая, "те, кто сейчас проходит подготовку в резерве, уже знакомы с военной службой и знают, что это такое".
Как заявил журналистам министр обороны Бачо Ахалая, те, кто сейчас проходит подготовку в резерве, уже знакомы с военной службой и знают, что это такое.  - Sputnik Грузия
5/15
Как заявил журналистам министр обороны Бачо Ахалая, "те, кто сейчас проходит подготовку в резерве, уже знакомы с военной службой и знают, что это такое".
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAВ числе резервистов - бывшие контрактники и военнослужащие.
В числе резервистов - бывшие контрактники и военнослужащие. - Sputnik Грузия
6/15
В числе резервистов - бывшие контрактники и военнослужащие.
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAНа базе в Мухровани депутаты увидели пример ежедневной подготовки резервистов, которых помимо физической подготовки, обучают обращаться с современными видами оружия, боевой тактике, правилам передвижения и обустройству засад и укрытий, ориентированию на местности и топографии, эвакуации раненых и оказанию им первой медицинской помощи.
На базе в Мухровани депутаты увидели пример ежедневной подготовки резервистов, которых помимо физической подготовки, обучают обращаться с современными видами оружия, боевой тактике, правилам передвижения и обустройству засад и укрытий, ориентированию на местности и топографии, эвакуации раненых и оказанию им первой медицинской помощи. - Sputnik Грузия
7/15
На базе в Мухровани депутаты увидели пример ежедневной подготовки резервистов, которых помимо физической подготовки, обучают обращаться с современными видами оружия, боевой тактике, правилам передвижения и обустройству засад и укрытий, ориентированию на местности и топографии, эвакуации раненых и оказанию им первой медицинской помощи.
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIA"В течение 16-дневных сборов они будут проходить курс подготовки. И хочу отметить, что со стороны резервистов проявляется большая активность и интерес к обучению, они задают вопросы и заметно их желание получить новые знания. В данном случае 16-дневная программа подготовки оправдала себя. Что касается курса 45-дневной подготовки резервистов, он предназначен для тех, кто ранее не служил и не знаком с военной службой", - сказал министр.
В течение 16-дневных сборов они будут проходить курс подготовки. И хочу отметить, что со стороны резервистов проявляется большая активность и интерес к обучению, они задают вопросы и заметно их желание получить новые знания. В данном случае 16-дневная программа подготовки оправдала себя. Что касается курса 45-дневной подготовки резервистов, он предназначен для тех, кто ранее не служил и не знаком с военной службой, - сказал министр. - Sputnik Грузия
8/15
"В течение 16-дневных сборов они будут проходить курс подготовки. И хочу отметить, что со стороны резервистов проявляется большая активность и интерес к обучению, они задают вопросы и заметно их желание получить новые знания. В данном случае 16-дневная программа подготовки оправдала себя. Что касается курса 45-дневной подготовки резервистов, он предназначен для тех, кто ранее не служил и не знаком с военной службой", - сказал министр.
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIA"Пока тут готовится армейский резерв. Но новой функцией Национальной гвардии будет подготовка гражданского резерва, который будет заниматься обеспечением гражданской обороны и тыловой поддержкой, созданием оборонной инфраструктуры, и не будет находится на передовой. И у гражданского резерва будет совсем другая подготовка, отличная от той, которую можно увидеть тут сегодня", добавил министр.
Пока тут готовится армейский резерв. Но новой функцией Национальной гвардии будет подготовка гражданского резерва, который будет заниматься обеспечением гражданской обороны и тыловой поддержкой, созданием оборонной инфраструктуры, и не будет находится на передовой. И у гражданского резерва будет совсем другая подготовка, отличная от той, которую можно увидеть тут сегодня, добавил министр. - Sputnik Грузия
9/15
"Пока тут готовится армейский резерв. Но новой функцией Национальной гвардии будет подготовка гражданского резерва, который будет заниматься обеспечением гражданской обороны и тыловой поддержкой, созданием оборонной инфраструктуры, и не будет находится на передовой. И у гражданского резерва будет совсем другая подготовка, отличная от той, которую можно увидеть тут сегодня", добавил министр.
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIA В то же время, по его словам, те резервисты, которые на момент войны с Россией в августе 2008 года уже считались состоящими в действующем резерве, всем им будет засчитано прохождение трех резервных сборов, они получат военные билеты, и больше не будут призываться на сборы.
В то же время, по его словам, те резервисты, которые на момент войны с Россией в августе 2008 года уже считались состоящими в действующем резерве, всем им будет засчитано прохождение трех резервных сборов, они получат военные билеты, и больше не будут призываться на сборы. - Sputnik Грузия
10/15
В то же время, по его словам, те резервисты, которые на момент войны с Россией в августе 2008 года уже считались состоящими в действующем резерве, всем им будет засчитано прохождение трех резервных сборов, они получат военные билеты, и больше не будут призываться на сборы.
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIA Депутаты в беседе с журналистами отметили важность для страны существование эффективной резервной службы.
Депутаты в беседе с журналистами отметили важность для страны существование эффективной резервной службы. - Sputnik Грузия
11/15
Депутаты в беседе с журналистами отметили важность для страны существование эффективной резервной службы.
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAКак заявил глава парламентского комитета по международным отношениям Акакий Минашвили, очень важен вклад каждого гражданина Грузии в обеспечение безопасности своей страны. "Этот лагерь - хороший пример этому. Собранные тут граждане проявляют большой интерес к подготовке в резерве. И они готовы внести свой вклад в обеспечение безопасности страны", сказал Минашвили.
Как заявил глава парламентского комитета по международным отношениям Акакий Минашвили, очень важен вклад каждого гражданина Грузии в обеспечение безопасности своей страны. Этот лагерь - хороший пример этому. Собранные тут граждане проявляют большой интерес к подготовке в резерве. И они готовы внести свой вклад в обеспечение безопасности страны, сказал Минашвили. - Sputnik Грузия
12/15
Как заявил глава парламентского комитета по международным отношениям Акакий Минашвили, очень важен вклад каждого гражданина Грузии в обеспечение безопасности своей страны. "Этот лагерь - хороший пример этому. Собранные тут граждане проявляют большой интерес к подготовке в резерве. И они готовы внести свой вклад в обеспечение безопасности страны", сказал Минашвили.
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIA В конце октября реформа службы резерва обсуждалась на выездном заседании парламентского комитета по обороне и безопасности, которое прошло 29 октября на военной базе Минобороны Грузии в Вазиани (пригород Тбилиси). В заседании также приняли участие представители оборонного ведомства и Совета национальной безопасности Грузии. На фото - лагерь резервистов в Мухровани.
В конце октября реформа службы резерва обсуждалась на выездном заседании парламентского комитета по обороне и безопасности, которое прошло 29 октября на военной базе Минобороны Грузии в Вазиани (пригород Тбилиси). В заседании также приняли участие представители оборонного ведомства и Совета национальной безопасности Грузии. На фото - лагерь резервистов в Мухровани. - Sputnik Грузия
13/15
В конце октября реформа службы резерва обсуждалась на выездном заседании парламентского комитета по обороне и безопасности, которое прошло 29 октября на военной базе Минобороны Грузии в Вазиани (пригород Тбилиси). В заседании также приняли участие представители оборонного ведомства и Совета национальной безопасности Грузии. На фото - лагерь резервистов в Мухровани.
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIA Как тогда заявил журналистам глава комитета по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе, "ресурс резерва в Грузии достаточно большой – от ста до ста пятидесяти тысяч человек". И это даже больше, чем необходимо. Подготовку такого количества резервистов сегодняшняя инфраструктура не сможет обеспечить. Но согласно новой инициативе, по мере возможности, постепенно военные будут совершать переход в службу армейского резерва", - сказал глава комитета, также отметив, что департамент гвардии займется созданием системы гражданской обороны, "которая, к сожалению, на данный момент у нас практически не существует". "Она будет нести вспомогательные функции Вооруженным силам, в ее задачи будет входить создание инфраструктуры гражданской обороны, т.е. той инфраструктуры, которая при чрезвычайных ситуациях и в кризисный период должна обеспечить гражданам страны защиту. Это очень серьезная функция, которой будет заниматься гвардия", - сообщил Таргамадзе.
Как тогда заявил журналистам глава комитета по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе, ресурс резерва в Грузии достаточно большой – от ста до ста пятидесяти тысяч человек. И это даже больше, чем необходимо. Подготовку такого количества резервистов сегодняшняя инфраструктура не сможет обеспечить. Но согласно новой инициативе, по мере возможности, постепенно военные будут совершать переход в службу армейского резерва, - сказал глава комитета, также отметив, что департамент гвардии займется созданием системы гражданской обороны, которая, к сожалению, на данный момент у нас практически не существует. Она будет нести вспомогательные функции Вооруженным силам, в ее задачи будет входить создание инфраструктуры гражданской обороны, т.е. той инфраструктуры, которая при чрезвычайных ситуациях и в кризисный период должна обеспечить гражданам страны защиту. Это очень серьезная функция, которой будет заниматься гвардия, - сообщил Таргамадзе. - Sputnik Грузия
14/15
Как тогда заявил журналистам глава комитета по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе, "ресурс резерва в Грузии достаточно большой – от ста до ста пятидесяти тысяч человек". И это даже больше, чем необходимо. Подготовку такого количества резервистов сегодняшняя инфраструктура не сможет обеспечить. Но согласно новой инициативе, по мере возможности, постепенно военные будут совершать переход в службу армейского резерва", - сказал глава комитета, также отметив, что департамент гвардии займется созданием системы гражданской обороны, "которая, к сожалению, на данный момент у нас практически не существует". "Она будет нести вспомогательные функции Вооруженным силам, в ее задачи будет входить создание инфраструктуры гражданской обороны, т.е. той инфраструктуры, которая при чрезвычайных ситуациях и в кризисный период должна обеспечить гражданам страны защиту. Это очень серьезная функция, которой будет заниматься гвардия", - сообщил Таргамадзе.
© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIA Над внесением соответствующих изменений в законодательство, по словам Таргамадзе, работает совместная группа из представителей министерства обороны, комитета по обороне и безопасности, и Совета национальной безопасности Грузии. На фото - лагерь подготовки резервистов, Мухровани.
Над внесением соответствующих изменений в законодательство, по словам Таргамадзе, работает совместная группа из представителей министерства обороны, комитета по обороне и безопасности, и Совета национальной безопасности Грузии. На фото - лагерь подготовки резервистов, Мухровани. - Sputnik Грузия
15/15
Над внесением соответствующих изменений в законодательство, по словам Таргамадзе, работает совместная группа из представителей министерства обороны, комитета по обороне и безопасности, и Совета национальной безопасности Грузии. На фото - лагерь подготовки резервистов, Мухровани.
Лента новостей
0