Христиан-демократы требуют от мэра Тбилиси выполнения обещаний

Подписаться
По словам Габуния, обещания мэра Тбилиси, касающиеся коммунальных тарифов остаются пустыми словами и они не отражены в проекте бюджета на 2011 год.

ТБИЛИСИ, 17 ноя - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Представители Христианско-демократической партии в тбилисском городском совете Сакребуло требуют субсидирования на будущий год из столичного бюджета коммунальных услуг для социально незащищенных семей столицы, заявил в среду журналистам секретарь фракции ХДД в городском совете Заза Габуния.

По словам Габуния, обещания мэра Тбилиси, касающиеся коммунальных тарифов остаются пустыми словами и они не отражены в проекте бюджета на 2011 год. 

"Несмотря на упрямую позицию правительства относительно тарифов, для нас этот вопрос остается одним из приоритетных и призываем большинство поэтапно решить данную проблему", - отметил Габуния.

Фракция ХДД в тбилисском Сакребуло предлагает разработать для социально незащищенных жителей столицы специальный 95 ларовый (56 долларов) пакет для оплаты коммунальных услуг.

Накануне представители фракции  встретились с мэром Гиги Угулава и представили свое видение городского бюджета на будущий год, но встреча завершилась без каких-либо соглашений.     

Проект тбилисского бюджета на 2011 год составляет 620 млн. лари (365 млн.долларов), что на 123 млн. лари (около 70 млн. долларов) меньше чем в текущем году. Рассмотрение проекта в сакребуло планируется  в пятницу 19 ноября.  

Лента новостей
0