Молодежная организация "Иверийцы" начинает проект "Мирная Грузия"

© Александр Имедашвилистарый Тбилиси
старый Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
"Мы отправили письма всем грузинским диаспорам с предложением о сотрудничестве и на данный момент получили ответ от четырех диаспор", - заявила Рехвиашвили.

ТБИЛИСИ, 17 ноя - Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Молодежная общественная организация "Иверийцы - поколение для будущего Грузии" начинает осуществление проекта "Мирный Кавказ" - заявила на пресс-коференции в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости в среду лидер организации Анна Рехвиашвили.

По ее словам, в рамках поректа, целью которого является популяризация грузинской культуры и языка среди представителей диаспор, организация планирует провести встречи с представителями грузинских диаспор в России, Украине, Израиле и Великобритании.

"Мы отправили письма всем грузинским диаспорам с предложением о сотрудничестве и на данный момент получили ответ от четырех диаспор", - заявила Рехвиашвили.

По ее словам, первыми на предложение откликнулся Союз грузин в России и 19 ноября 15 представителей молодежной организации отправятся в Москву.

"В России проживает самая большая диаспора, и мы получили от нее первое приглашение", - отметила Рехвиашвили.

По ее словам, представители организации в Москве планируют провести встречу с представителями грузинской диаспоры, а также передать учебники грузинского языка школам, в которых ведется изучение грузинского языка.

"У нас есть много планов и я надеюсь, что мы также сможем договориться о совместных проектах", - считает лидер оранизации.

По ее словам, у организации также есть планы открыть "Дома Грузии" во всех странах, где есть грузинская диаспора.

"У нас есть проект открытия Дома Грузии, в котором будут представлены грузинская литература, культура и народное творчество... и где грузины, проживающие за границей, смогут не потерять свои национальные особенности", - заявила Рехвиашвили.

Лента новостей
0