Юная Одишвили стала чемпионом мира в прыжках на батуте

Одишвили заняла на квалификационном турнире второе место, отстав от россиянки Виктории Каращан на 0,300 балла. В финале она выполнила упражнение безупречно и завоевала первое место, получив 35,000 баллов.

ТБИЛИСИ, 17 ноя – Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Грузинская гимнастка Анна Одишвили завоевала чемпионский титул в возрастной категории 11-12 лет проходящего во французском городе Метц 20-го чемпионата мира по прыжкам на батуте.

Юная грузинская спортсменка заняла на квалификационном турнире второе место с 33,000 баллов, отстав от россиянки Виктории Каращан на 0,300 балла.

В финале Одишвили выполнила упражнение безупречно и завоевала первое место, получив 35,000 баллов.

На прошлогоднем чемпионате Одишвили заняла третье место в индивидуальных прыжках, а в синхронных вышла в финал вместе с Теоной Джанджгава.

Более 260 спортсменов из 34 стран принимают участие в соревнованиях по индивидуальным и синхронным прыжкам. Командные соревнования в этом году не проводятся.