Операция "Укус бульдога" завершена на востоке Афганистана

Подписаться
Операция началась 14 ноября в ряде кишлаков ущелья Дара-е Пич (Винтовое ущелье) уезда Ватапур. В ходе операции "могли было быть убиты более 40 боевиков", сообщает ISAF. Вместе с тем, пресс-служба губернатора Кунара сообщает о 75 убитых мятежниках в этом районе.

КАБУЛ, 18 ноя - Новости-Грузия. Войска НАТО и подразделения афганских сил безопасности завершили операцию "Укус бульдога" (Bulldog Bite) в восточной афганской провинции Кунар, сообщила в четверг пресс-служба Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF).

По данным пресс-службы, операция началась 14 ноября в ряде кишлаков ущелья Дара-е Пич (Винтовое ущелье) уезда Ватапур. В ходе операции "могли было быть убиты более 40 боевиков", сообщает ISAF.

Вместе с тем, пресс-служба губернатора Кунара сообщает о 75 убитых мятежниках в этом районе.

По данным ISAF, в ходе операции захвачены трофеи - несколько минометов с минами, 15 снарядов к безоткатным орудиям, более 20 выстрелов к гранатомету РПГ-7, 400 магазинов к автоматам АК, более 1 тысячи цинков с патронами к пулемету ПК, 20 цинков с патронами к зенитным горным орудиям, ручные гранаты и самодельные взрывные устройства.

По данным ISAF, мирные жители в ходе ударов авиации НАТО не пострадали.

Пресс-служба не сообщает о потерях в рядах "антитеррористической" коалиции. Между тем, источники в правоохранительных органах сообщили, что во время операции "Укус бульдога" были убиты около десяти иностранных (американских) военнослужащих, сообщает РИА Новости.

Одновременно с проведением боевых операций спецслужбы США продолжают "глушить" интернет-портал талибов "Голос джихада", на котором ежедневно сообщаются потери со стороны иностранных военных в различных регионах Афганистана. В течение двух недель портал успел сменить три адреса в интернете.

Лента новостей
0