Грузия и Великобритания оформили соглашение о воздушном обслуживании

Подписаться
В соответствии с договором снимаются ограничения на количество авиаперевозок, частоту полетов и пунктов назначения. Предусмотрена возможность каботажа между двумя странами, что означает право осуществлять внутренние перевозки.

ТБИЛИСИ, 18 ноя –Новости-Грузия. Соглашение "О воздушном обслуживании, между правительством Грузии и правительством Объединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии" было подписано в четверг в министерстве экономики и устойчивого развития Грузии в Тбилиси.

Под документом свои подписи поставили министр экономики и устойчивого развития Грузии Вера Кобалия и Чрезвычайный и Полномочный посол Объединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии в Грузии Джудит Гофф.

В соответствии с договором снимаются ограничения на количество авиаперевозок между двумя странами, частоту полетов и пунктов назначения. Соглашение предусматривает возможность каботажа между двумя странами, что означает право осуществлять внутренние перевозки.

По информации министерства экономики, подписанный документ предоставляет авиаперевозчикам возможность самим определять тариф обслуживания.

Вместе с этим, уверены в министерстве, конкуренция между авиакомпаниями повысит качество обслуживания, снизит цены на билеты. Все это, в конечном счете, позитивно отразится как на росте динамики потока пассажиров, так и на количестве туристов в Грузии.

Лента новостей
0