Здание парламента в Кутаиси строят в рамках программы реабилитации

Подписаться на
НовостиTelegram
Министр финансов ответил, что это вопрос строительства парламента - прерогатива гороских властей Кутаиси (второй по величине город Грузии, регион Имерети).

ТБИЛИСИ, 19 ноя - Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Депутат от оппозиции Гия Цагареишвили на внеочередном заседании парламента Грузии в пятницу, где обсуждается вопрос увеличения бюджета-2010 в присутствии министра финансов Кахи Баиндурашвили, поинтересовался, во сколько обходится строительство нового здания парламента в Кутаиси.

"Я уже несколько месяцев пытаюсь узнать детали этого строительства", - сказал он.

"Несколько месяцев я пытаюсь получить конкретный ответ по финансированию строительства парламента в Кутаиси, но не могу. И поэтому я спрашиваю вас, так как вы - министр финансов и можете дать мне конкретный ответ", - заявил Цагареишвили.

На что министр ответил, что вопрос строительства парламента - прерогатива гороских властей Кутаиси (второй по величине город Грузии, регион Имерети).

"Мы перечисляем средства муниципалитету Кутаиси, и есть отдельная программа по реабилитации города,  куда перечисляется 30 млн лари (17 млн долларов), но не в моей компетенции знать, сколько средств выделено на строительство парламента и сколько будет потрачено, к примеру, на реабилитацию системы водоснабжения. Это решает сам муниципалитет Кутаиси", - заявил министр.

Депутат, в свою очередь, пообещал, что направит свой запрос в муниципалитет Кутаиси.

Лента новостей
0