"Грузинская партия" обещает упразднить департаменты МВД и финансовую полицию

Подписаться
В большом зале Тбилисской филармонии в среду открылось учредительное собрание оппозиционной "Грузинской партии". По утверждению пресс-центра партии, в собрании участвуют 2,4 тысячи делегатов.

ТБИЛИСИ, 24 ноя – Новости-Грузия, Эка Джавахия. В большом зале Тбилисской филармонии в среду открылось учредительное собрание оппозиционной "Грузинской партии", лидеры которой заявляют, что намерены добиваться смены власти в Грузии. 

Новую политическую организацию создали экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, бывший народный защитник Грузии Созар Субари, бывший посол Грузии в России и основатель одной из ведущих телекомпаний страны "Рустави-2" Эроси Кицмаришвили, лидер общественного движения "Защити Грузию" Леван Гачечиладзе и член движения Кока Гунцадзе.

По утверждению пресс-центра партии, в собрании участвуют 2,4 тысячи делегатов. 

"Мы объединяемся для главной цели - как можно быстрее и по возможности  безболезненно отстранить эту власть от  правления, и наша цель создать твердые гарантии для грузинского государства", - заявил один из лидеров Кока Гунцадзе.

По его словам, в планах "Грузинско партии" - защита национальных интересов страны и восстановление отношений с Россией, так как "сегодня Россия не только большое государство, но и страна, с которой надо считаться и мы не может входить с ней в конфронтацию".

"Грузия должна стать как для запада так и для севера точкой позитивного пересечения и, хотя наследство очень тяжелое, мы должны принять этот вызов", - заявил Гунцадзе.

Говоря о внутренней ситуации в стране, он заявил, что в случае прихода к власти "Грузинской партии", будет упразднен ряд департаментов МВД Грузии - следственно- оперативный департамент, департамент Конституционной безопасности и финасовая полиция, а также  институт приставов в школах и все предприниматели будут освобождены от "рэкета власти".

"Мы  вернем престиж и авторитет педагогам, создадим справедливый суд, справимся с нищетой и создадим условия для достойной жизни, мы вернем Грузии функцию образовательного и культурного центра Кавказа...Мы готовы взять на себя ответственность чтобы возвратить людям человеческое доинство",  - заявил представитель "Грузинской партии".

Лента новостей
0