Депутат обвиняет спикера парламента Грузии в игнорировании его требований

Подписаться
Независимый депутат Джонди Багатурия обвиняет главу парламента в блокировании его требования о назначении правительственного часа, чего он добивается с начала осенней сессии.

ТБИЛИСИ, 24 ноя – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Независимый депутат Джонди Багатурия обвиняет главу парламента в блокировании его требования о назначении правительственного часа.
Багатурия с начала осенней сессии требует назначить правительственный час.

"Уже четвертый раз правительство не приходит в парламент, потому что не назначен правительственный час. Я хотел получить разъяснения в связи с проблемами пенсионеров, решением, касающимся оплаты коммунальных услуг по единой системе, но мое требование опять не было удовлетворено", - заявил Багатуря на сегодняшнем заседании.

Председатель парламента в свою очередь заявил, что в этом месяце не может быть назначен правительственный час, так как в соответствующий день пройдет пленарное заседание.

"Вам известно, что по регламенту правительственный час назначается только в последний четверг каждого месяца. Я не могу нарушить регламент", - отметил Бакрадзе.

Багатурия на сегодняшнем заседании также потребовал назначить пенсии для бывших депутатов Верховного совета Аджарии. По его утверждению, бывшие парламентарии не получают пенсию, так как они считаются представителями режима Аслана Абашидзе.

"Здесь идет речь о преследовании по политическому признаку: депутаты не получают пенсии только по той причине, что они были сторонниками Абашидзе", - заявил Багатурия.

Лента новостей
0